Вчера в Калуге завершился второй игровой день международного юношеского турнира "Kaluga Junior Cup".

Первый разгром на турнире
«Динамо-Минск» разгромило «Супер Нову»
«Динамо-Минск» — «Супер Нова» — 4:0
Минчанам на раскачку потребовалась большая половина первого тайма: незадолго до перерыва Владислав Ложкин вывел «Динамо» вперед. Едва начался второй тайм, как вышедший на замену Даниил Ткачик головой отправил второй мяч в ворота рижан — 2:0. Он же затем довел счет до разгромного, а под занавес встречи дальним ударом из-за пределов штрафной Максим Шевченко установил итоговый счет матча — 4:0.

2 июня. Стадион "Анненки". Калуга. 300 зрителей.
"Динамо-Минск" - СК "Супер Нова" - 4:0 (1:0)
Судьи: Вадим Тройненков, Дмитрий Ерохин, Максим Семенистый
"Динамо-Минск": Тимошков, Барановский (Лутик,31), Прудников, Фирсов, Полховский (Ивончик,52), Шевченко, Киёмидинов (Шумилов,36), Котов (Бакиновский,31), Демченко (Калинин,44), Карачун (Ткачик,31), Ложкин (Натынчик,31)
"Супер Нова": Веверис, Штейнбергс, Юдинцев, Чугунов, Зеньдис, Толстой (Ласманис,10, Левиньский,50), Кандалинцев, Гржешкевич (Тележников,56), Вашуринс, Спрукулис, Коган (Павлов,50)
Голы: Ложкин, 19 -1:0, Ткачик, 31 - 2:0, 42 - 3:0, Шевченко,55 - 4:0.
Нулевая ничья
Сухумское «Динамо» и «Пахтакор» не смогли поразить ворота друг друга.
«Динамо» (Сухум) — «Пахтакор» — 0:0
В начале первого тайма динамовцы могли выйти вперед, но не попали в пустые ворота. Вскоре настал черед «Пахтакора» «прощать» соперников. До перерыва открыть счет так и не удалось. Во втором тайме команды большее внимание уделили обороне и практически не создали опасных моментов. В итоге матч завершился нулевой ничьей.
2 июня. Стадион "Анненки". Калуга. 400 зрителей.
"Динамо" (Сухум) - "Пахтакор" - 0:0
"Динамо": Смоилов, Гвинджия, Кецбая, Бганба, Допуа, Киут, Антия (Тарба,59), Квеквескири (Мосикян,56), Гужба, Бигвава (Гогохия,19), Джопуа (Хинтба,19)
"Пахтакор": Юлдашев, Саидов, Сабиров, Ахрорбеков, Вахобов (Нематов,43), Бигматов, Холматов, Розыев (Ражабоев,60+), Тухтасинов (Зухриддинов,29), Косимов (Каххоржонов,52), Мамасидиков (Маннопов,60).
Крупная победа «Краснодара»
«Краснодар» разгромил «Гуанчжоу Фули».
«Краснодар» — «Гуанчжоу Фули» — 3:0
Несмотря на итоговый крупный счет, вопрос об исходе этого матча был открытым до середины второго тайма. Минимальное преимущество краснодарцев, добытое ими до перерыва, оставляло китайским футболистам надежду на успех. Но свои шансы игроки «Гуанчжоу Фули» не использовали, в то время как «Краснодар» довел счет до крупного. Отметим вышедшего на замену в составе кубанской команды сына Андрея Тихонова — Дениса. Он активно вошел в игру, заработал пенальти и сам же его реализовал. Итог встречи — 3:0 в пользу «Краснодара».
2 июня. Стадион "Анненки". Калуга. 600 зрителей.
Судьи: Евгений Кукуляк, Виктор Носов, Максим Семенистый
"Краснодар" - "Гуанчжоу Фули" - 3:0 (1:0)
"Краснодар": Горбачев, Бусыгмн, Пунегов, Апенышев (Ильинский,40), Нисволода, Родин (Махмудов,52), Рейхмен, Воронин (Ткачук,44), Зайцев (Степанович,56), Сыропоршнев (Егоров,49), Полях (Тихонов,40)
"Гуанчжоу Фули": Лю, Ян Ян, Чжоу, Сюй Хуаи (Лян Хунчао,56), Ян Циюань, Лин Хуахуань, Лян Исяо (Ли Цзюньюй,31), Сюй Цзиньлян, Цзэн (Ляо Цзицзюнь,31), Лин Чуньжунь, Чжан
Голы: Полях, 18 - 1:0, Сыропоршнев, 50 - 2:0, Тихонов, 60, с пенальти - 3:0.
Ничья «Калуги» с «Жуниорулом»
Калужане обменялись голами с румынской командой.
«Калуга» — «Жуниорул» — 1:1
На 6-й минуте Мариус Андроне вывел «Жуниорул» вперед, но уже через три минуты Давид Орвелашвили сравнял счет. До перерыва у румынских футболистов было несколько возможностей забить, но блестяще играл голкипер калужан Евгений Силаков. Во втором тайме опасных моментов стало меньше, и исход встречи мог решить единственный забитый одной из команд мяч.В одном из эпизодов за румын сыграла штанга, но в итоге встреча завершилась наиболее справедливым образом - вничью — 1:1.
2 июня. Стадион"Анненки". Калуга. 500 зрителей.
Судьи: Виктор Носов, Александр Луковников, Дмитрий Ерохин
"Калуга" - "Жуниорул-2014" - 1:1 (1:1)
"Калуга": Силаков, Старостин, Семенов Егор, Аульченков (Подгорный,60), Беляев, Косенко, Тюрин, Аллахверанов (Филиппов,31), Якушин (Баринов,31), Семенов Павел, Орвелашвили (Скубий,50)
"Жуниорул": Власчану, Петреску (Георге,31), Килили, Ботя, Диницэ, Павелиу, Думитреску, Бадя (Паскаль,55), Андроне, Лаудату (Герге,53), Букур (Деспа,31)
Голы: Андроне, 6 - 0:1, Орвелашвили, 9 - 1:1.