Детская футбольная школа "Легион" г. Липецк

Футбольная школа "ЛЕГИОН" ЛИПЕЦК — это возможность для каждого ребёнка получить качественную спортивную подготовку. Тем, кто проявляет талант, мы даём возможность попробовать свои силы в ведущих местных, областных и государственный клубах. 
 
Однако стоит признаться, что далеко не все дети стремятся сделать карьеру профессионального футболиста. Но это не означает, что тренировки по футболу станут для них пустой тратой времени. Наоборот — лучшее, что есть в детском спорте — это не изматывающая гонка за карьерой, а полезное увлечение ребёнка, которое улучшает здоровье, формирует спортивный характер и позволяет найти верных друзей.

В ДФШ "ЛЕГИОН" учебный процесс построен таким образом, чтобы ребенок с удовольствием посещал наши тренировки. Современные дети всё больше времени проводят у компьютера. Наша миссия — привить им увлечение, которое способствует развитию в моральном и физическом плане, чтобы они искренне ждали начала каждой тренировки по футболу.

Футбол для детей
• Футбольный клуб для детей — это формирование устойчивого интереса у ребенка к другому активному и интересному времяпрепровождению.

• Мы помогаем детям стать более уверенными в своих силах, найти друзей в процессе занятий в секции футбола.

• Тренировка по футболу для детей — это укрепление здоровье, развитие физических способностей, концентрация внимания.

• Занятия футболом для детей способствуют развитию силы воли, формированию чувства коллективизма, умения ориентироваться в окружающей обстановке, побуждают к проявлению инициативы.

Занятия в футбольной школе являются лучшим решением для активных детей, ведь они буквально живут футболом. Футбольная школа – это интересное времяпрепровождения вашего непоседы, оттачивание мастерства игры в футбол, приобретение новых друзей по интересу, закалка характера посредством участия в соревнованиях и испытаниях спортивного характера и не только. Многим из воспитанников футбольной школы открыта дорога в большой спорт или профессиональный футбол.