Вратари "Тамбова" провели мастер-класс для юных воспитанников "Академии"

На минувшей неделе вся футбольная Россия отмечала девяностолетний юбилей прославленного советского голкипера Льва Яшина. Для большинства специалистов и любителей футбола игра Льва Ивановича и по сей день остается эталонной мерой для всех вратарей мира.
 
Все клубы Российской Премьер-Лиги совместно с РФС проводили различные акции и мероприятия, приуроченные юбилею единственного обладателя «Золотого мяча» в истории среди вратарей. Не остался в стороне и футбольный клуб «Тамбов».
 
В четверг вратарский цех нашей команды под мудрым руководством Сергея Куликова провел мастер-класс для юных будущих коллег по амплуа – воспитанников «Академии футбола». Помимо Сергея Владимировича в мероприятии принял участие основной вратарь «Тамбова» Гиорги Шелия, тренер вратарей «Тамбов-М» Александр Остроухов и два его подопечных – Никита Котов и Тамерлан Габуев.
 
В мастер-классе приняли участие практически все вратари разных возрастных групп «Академии». Будущие звезды получили ценные советы от опытных мастеров, выполнили комплекс приготовленных упражнений и проверили свои силы в специальном тренировочном процессе. Конечно же, не обошлось и без приятных моментов: по окончании мероприятия ребятам были вручены памятные подарки от клуба, а Гиорги Шелия был буквально окружен желающими сделать селфи и получить автограф.