Турнира по мини-футболу «Casimov cup» Среди команд 2011 г.р.

-        дальнейшего развития мини-футбола и подъема уровня массовости занятий футболом как социально – полезным явлением;

-        привлечения наибольшего количества участников к соревнованиям;

-        повышения уровня мастерства игроков;

-        укрепление дружественных связей между ровесниками;

-        определение победителей и лучших игроков.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

2.1.    Место проведения: Рязанская область, Касимовский район, с. Телебукино, Санаторий «Касимовские Зори».

4. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1.   Участниками соревнований по футболу на турнире являются: команды, составленные из игроков 2011г.р.
4.2.    В соответствии с условиями проведения Турнира и данного

Положения, система проведения турнира зависит от количества команд. Состав команды: 12 игроков и 2 официальных представителя, в протокол вписываются 12 человек.

4.3.    Игры проводятся в соответствии с календарем соревнований,

утвержденным  Оргкомитетом соревнований.

4.4.   Соревнования проводятся в соответствии  с правилами игры в м-футбол

в формате 4+1.

4.5.    Размер игрового зала 40 на 20 метров, ворота 3 на 2 метра.

4.6. Продолжительность игры составляет 2 тайма по 15 минут игрового (грязного) времени. В последнюю минуту 2 тайма играют (чистое) время, если счет на данный момент будет меньше трех мячей.

4.7.  Соревнования проводятся по смешанной системе в 2 этапа:

первый этап – команды, допущенные к соревнованиям, жеребьёвкой распределяются по группам. Игры в группах проводятся по круговой системе (в один круг);

второй этап – команды, занявшие в подгруппах 1-е, 2-е, попадают в полуфиналы и разыгрывают Золотой Кубок.

имеют права вмешиваться в действия арбитров в любой форме или

каким либо образом воздействовать на них.

4.11       Официальным мячом турнира является мяч № 4 Select, определяемый

Оргкомитетом соревнований.

5. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

5.1.  В заявочный лист на участие в соревнованиях разрешается включать не более 12 игроков и двух официальных представителей команды, в протокол 12 человек.

5.2. Заявочный лист должен быть заверен печатью медицинского учреждения и подписью врача о разрешении допуска к участию в соревнованиях (подпись врача и печать  должны стоять напротив фамилии каждого допущенного футболиста).

5.3. Во время проведения турнира, организаторы соревнований могут попросить оригинал документа (свидетельство о рождении), любого из участников вызывающих подозрения касаемо своего возраста. Если будет выявлено несоответствие игрока и документов, команда будет дисквалифицирована. Результаты с ее участием будут аннулированы, и ей засчитывается поражение со счетом 5:0

Заявки принимаются до 24 февраля 2021г.

6. ПРОТЕСТЫ

6.1. Представитель команды из числа официальных лиц, внесенных в протокол игры должен на протяжении 15 минут после окончания матча известить о подаче протеста арбитра, который делает короткую запись в протоколе.

6.2.    О поданном протесте необходимо проинформировать представителя команды соперника.

6.3.    Не рассматриваются протесты, поданные несвоевременно.

6.4. Аргументированный протест подается на протяжении 30 минут после окончания матча   в Оргкомитет, в соответствии с данным положением.

6.5. Несвоевременно поданные протесты, не рассматриваются, равно как и те, что поданы на решение арбитра в связи с событиями, которые имели место в игре:

-      назначение или не назначение свободных, штрафных, пенальти;

-      определение выхода мяча за пределы поля и предоставление права введения мяча в игру;

-      предупреждения и удаления игроков с поля.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Места команд в соревнованиях (в группах) определяются по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах со всеми соперниками:

-      за победу насчитывается - 3 очка;

-      за ничью - 1 очко;

-      за поражение очки не насчитываются.

7.2.   В случае одинакового количества очков у двух и более команд, первое (второе и др.) места определяются:

7.2.1. по большему количеству очков набранных в играх между собой; (личные встречи)

7.2.2. по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (во всех встречах).

7.2.3. по количеству побед во всех встречах;

7.2.4. по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

7.2.5. по большему количеству забитых мячей во всех встречах;

7.2.6.  по наименьшему количеству нарушений (удаление – 2 очка, предупреждение – 1 очко);

При абсолютном равенстве этих показателей места определяются путем проведения Оргкомитетом жеребьевки.

7.3.На втором этапе, в случае ничейного результата в основное время, назначается серия      послематчевых пенальти (по 5 ударов каждая команда). Выполнение пенальти производится с определенной отметки.

7.4.  Если до окончания серии пенальти одна из команд забьет столько мячей, сколько другая забить не сможет, пробив по 5 ударов, исполнение пенальти прекращается.

7.5.В случае равного количества забитых мячей двумя командами – серия пенальти продолжается пока одна из команд по равенству исполненных ударов не забьет на один мяч больше другой.

8. НАКАЗАНИЕ ИГРОКОВ ИЛИ КОМАНД ЗА ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАРУШЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ

8.1.    В случае грубого нарушения Правил игры в мини-футбол, недисциплинированного и некорректного поведения игрока или официального лица, к команде (или к игроку / официальному лицу) применяются дисциплинарные санкции

-      за второе предупреждение в игре – удаление  до конца матча;

8.3.    Инстанцией, принимающей решения относительно дисциплинарных нарушений и  наказаний, является Оргкомитет соревнований.

8.4. В случае удаления игрока с поля, команда играет в меньшинстве 2 минуты, игрок получивший карточку не сможет принимать участие в этом матче и должен покинуть зал.

В случае получения прямой красной карточки игрок может быть допущен до следующей игры, только с разрешения КДК.

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9.1.    Команда, победившая в Турнире награждается Кубком победителя, игроки и тренеры – медалями.

9.2. Финалист соревнований награждается Кубком финалиста, игроки и тренеры – медалями.

9.3.   Команда, занявшая третье место награждается соответствующим Кубком, игроки и тренеры – медалями.

9.4  Команды, не вошедшие в число призеров финальных Соревнований, награждаются памятной грамотой.

9.5  Лучшие игроки в номинациях получают грамоты и подарки.

·       Лучший игрок

·       Лучший бомбардир

·       Лучший вратарь

·       Лучший защитник

·       Лучший нападающий

9.6   Лучший тренер турнира получает памятный презент.

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечении общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечающие требованиям правил по виду спорта «футбол».

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 613н от 09.08.2010 г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».  ( присутствие медицинского работника на играх)

11. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

11.1 Взнос за участие в турнире составляет 6000руб. 00коп. (шесть тысяч рублей 00 коп).

11.2 Питание и проезд осуществляется за счет командирующих команд.

Город: Касимов
Контактное лицо: Дмитрий
Телефон: 89307890421
Email: dkulkov1710@gmail.com