You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Скейт-парк

Ни один вид спорта не пользуется такой популярностью, как скейтбординг. Во всем мире ежегодно он завоевывает все большее число поклонников. В 2020 году катание на доске включено в олимпийскую программу. Поэтому скейт-парки становятся все более современными и функциональными. Муниципалитеты уделяют огромное значение этому виду спорта, поскольку он организует подростковый досуг и насаждает идею здорового образа жизни.

Каким должен быть скейт-парк
Главное, чего хочет скейтбордист, — развить максимально высокую скорость. Главное, чего хочет владелец скейт-парка — избежать травмоопасных ситуаций. Из этого вытекает основное правило организации скейт-парков. Она заключается в безупречно ровном покрытии и максимально сглаженных углах.

Скейт-парк устраивается, как правило, в центре города. Он привлекает особенно активных подростков и всех, кто старается придерживаться здорового образа жизни.

В большинстве случаев бассейн площадки для катания имеет бетонированную основу. Это идеальный вариант для скейтбордиста, поскольку чашу можно отшлифовать, если она выполнена из этого материала.

Но этого мало для проведения знаковых соревнований. Такие туры, как Red Bull Local Hero, имеет право принимать скейт-парк, оснащенный всеми необходимыми снарядами. Помимо препятствий в виде элементов городской инфраструктуры, (лестниц, пандусов, перил и бордюров), в нем обязательно должно быть устроено центральное препятствие — скейтплаза.

Это многофункциональный снаряд, который содержит:

грайнд-бокс;
четыре ступеньки;
длинные перила;
бэнк.
По краям профессионально устроенного скей-тпарка обязательно должны быть квотеры. Только в таких условиях спортсмены могут показать все свои достижения.
Мы в соцсетях