You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Тренажеры фитнесс-класса.

Что такое силовые тренажеры?

 Силовые тренажеры – это тренажеры, предназначенные для развития физической силы, наращивания мышечной массы и сжигания лишнего жира - приданию телу совершенных пропорций. Регулярные тренировки на таких тренажерах укрепляют осанку, развивают дыхательный аппарат, улучшают метаболизм и кровообращение. Благотворное воздействие от занятий на силовых тренажерах сказывается как внешнее, так и внутренне, являясь, таким образом, общеукрепляющим оздоровительным решением практически всех вопросов, касающихся нашей фигуры и здоровья.

На сегодняшний день, различают три типа силовых тренажеров: домашнего, фитнес- и профессионального класса.

Тренажеры фитнесс-класса, как правило, устанавливаются в гостиницах, саунах, офисных центрах и т.д. Они являются универсальными тренажерами, позволяющими работать практически со всеми группами мышц. Тренажеры фитнесс-класса - это целый комплекс рабочих станций объединенных в один «спортснаряд».

Домашние тренажеры адаптированы для применения в квартирах и помещениях малых площадей. Они обладают облегченной конструкцией и небольшими габаритами. Домашние тренажеры максимально безопасны, компактны и многофункциональны.

Тренажеры профессионального класса – это сверхнадежные, бесшумные тренажеры, позволяющие работать с весом в сотни килограмм. Как правило, такие тренажеры сконструированы для выполнения всего лишь одного упражнения. Они максимально прочны и эффективны.

Тренажер: современный подход.

Не секрет, что заниматься на тренажере, часами выполняя одни и те же монотонные движения, порой весьма скучно и утомительно. Между тем, скука и отсутствие интереса к занятиям на том или ином тренажере, пусть и незначительно, но снижает эффективность тренировки. Именно поэтому, многие из ведущих мировых производителей спортивного оборудования непрерывно совершенствуют специальные системы, призванные повысить заинтересованность к занятиям на тренажерах. 

Большинство современных тренажеров оборудовано новейшими компьютерными системами, позволяющими Вам одновременно контролировать процесс тренировки и слушать музыку, смотреть кино, читать книгу и т.д. Занятия на таких тренажерах становятся желанными и ожидаемыми, что в свою очередь повышает эффективность выполняемых на них упражнений. Получая удовольствие от занятий на тренажере, от усталости, растекающейся по телу, мы позволяем своей тренировке быть не только полезной, но и невероятно приятной,- бодрящей. Отведенное на тренировку время пролетает незаметно. Эффект поистине потрясающ. Парадокс, все меняется местами – теперь уже скучно не заниматься, а напротив, скучно проводить время без занятий!

Мы в соцсетях