You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

Открытый турнир «Кубок Hockey Hall» по 2010 году

Уважаемые родители и тренеры
Приглашаем Вас принять участие в открытом турнире 
"Кубок HOCKEY HALL" 
по хоккею с шайбой среди юношей 2010 г.р. в городе Санкт-Петербург

!Главный приз - ПОЕЗДКА КОМАНДОЙ В СОЧИ!

Даты проведения турнира:
03.04.2021 - 18.04.2021
5 игровых дней (по выходным)
Заявку на участие можно оставить, отправив письмо на электронный адрес: matcakov@mail.ru
или позвонив по телефону: +7 915 386-06-45; +7 921 918-57-95

Всю подробную информацию вы можете узнать из прикреплённого положения.

Предварительный состав участников турнира:

1) ХК Красная Звезда-1 - г. Санкт-Петербург
2) ХК Красная Звезда-2 - г. Санкт-Петербург
3)СШОР №1 - г.Санкт-Петербург
4) 
5)
6) 
На турнире планируется 6 команд

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении хоккейного турнира Кубок Hockey Hall
среди детских команд 2010 г.р.
Сезон 2020-2021гг.


1. Цели и задачи.
Популяризации и развития хоккея;
Укрепление здоровья;
Совершенствование навыков и умений в игре и получение игровой практики;
Определение лучших команд в возрастной группе 2010 г.р.
2. Руководство проведением соревнования.
2.1. Общее руководство организацией и проведением Турнира осуществляет Организационный комитет Турнира (далее Оргкомитет), составленный из представителей организатора турнира ООО Хоккей Холл
2.2. При возникновении ситуации, связанных с организацией и проведением Турнира, решение которой невозможно настоящим Положением, Оргкомитет вправе по своему усмотрению разрешить данную ситуацию и информировать об этом участников Турнира.
2.3. Вся официальная информация по организации и проведению Турнира, включая решения Оргкомитета, находится у Председателя Оргкомитета.
3. Место и сроки проведения
3.1. Дата проведения: с 03.04.21 г. по 18.04.21 г. 
3.2. Срок подачи заявки на участие до 1 марта 2021г. Срок подачи заявок может быть продлен по решению Оргкомитета.
3.3. Место проведения: Каток Озерки, по адресу Россия, Санкт-Петербург, Большая Озерная 56.
4. Расписание игр:
4.1. Приложения №1
5. Расширенный список участников 

1
2
3
4
5
6


6. Заявка и допуск:
6.1. Участниками Турнира являются хоккейные команды Санкт-Петербурга, других регионов России, а также Хоккейных команд других государств.
6.2. К участию в соревнованиях допускаются игроки не старше 2010 г.р. 
6.3. На игроков младше 2010 г.р. необходимо предоставить письменное согласие родителей об участии в турнире в команде по старшему возрасту.
6.4. Каждая команда-участница турнира подает заявку, на игроков и представителей с указанием следующих данных: 
6.4.1. ФИО
6.4.2. Год рождения 
6.4.3. Медицинская справка с визой врача, разрешающая участие в соревнованиях по медицинским показателям. (Допуск всех спортсменов к участию в соревнованиях осуществляется только при наличии допуска врача)
6.5. Каждый участник (хоккеист) имеет право выступать только за одну команду
7. Программа соревнований и определение победителей.
7.1. В заявке команды на участие в соревнованиях должно быть указанно не более 25 (Двадцати пяти) человек, включая игроков, тренерский и административный состав.
7.2. Соревнования проводятся по Правилам IIHF, матч состоит из трех периодов по 15 (Пятнадцать) минут «чистого» времени, силовые приемы запрещены.
7.3. Соревнования проводятся по кубковой системе.
7.4. Представитель команды (тренер, администратор) перед началом каждого матча должен представить список игроков на игру, где должны быть указаны фамилия, имя, год рождения, амплуа и номер игрока, в следующем порядке; вратари затем полевые игроки в порядке возрастания по игровым номерам.
7.5. Перед началом матча, команды обязаны построиться для приветствия. В момент исполнения Гимна, все участники матча обязаны снять шлемы. Невыполнение данного требования влечет наложение на команду-нарушителя 5- минутного командного штрафа. Штраф отбывает один из игроков команды – нарушившей данное требование.
7.6. Игрок, опоздавший к началу игры, допускается только если:
7.6.1. он внесен в протокол игры:
7.6.2. судейская бригада предупреждена представителем команды об опоздании данного игрока.
Во всех остальных случаях опоздавший к началу игры игрок к участию в матче не допускается.
7.7. После окончания матча все хоккеисты игравших команд обязаны участвовать в послематчевом рукопожатии. Игроки, не принявшие участие в послематчевом рукопожатии, (рассматривается как неспортивное поведение) к участию в следующем матче не допускаются.
7.8. Команды должны выступать в контрастной (светлой или темной) форме, имеющей на спине и рукавах четкие и видимые номера. В случае, если цвета формы играющих команд совпадают, команда – «хозяин поля» по указанию Главного судьи матча должна сменить игровую форму.
7.9. Игрок, получивший матч-штраф, автоматически пропускает следующую игру. Наказание может быть увеличено по решению Главного судьи турнира.
7.10. Команде, выигравшей матч, засчитывается два (2) очка. Команде, проигравшей матч, очки не засчитываются.
7.11. В случае ничейного результата команды получают по одному (1) очку.
7.12. Если в третьем периоде разница шайб достигает 6 (Шести), то включается «грязное» время, если разница сокращается, возобновляется «чистое».
7.13. При равном количестве очков в турнире у двух и более команд места распределяются следующим образом:
7.13.1. по результату в личной встрече;
7.13.2. по наибольшему количеству побед;
7.13.3. по наилучшей разнице шайб во встречах между этими командами;
7.13.4. по наилучшей разнице шайб во всех встречах;
7.13.5. по наибольшему количеству заброшенных шайб;
7.13.6. по наилучшему соотношению шайб;
7.14. Споры и протесты, возникающие в период проведения турнира, рассматриваются оргкомитетом по письменному заявлению тренера команды, сразу после окончания игры.
7.15. Команде опоздавшей к началу матча более чем на 15 минут, а также в случае неявки команды на матч без уважительной причины, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а команде, с которой она должна играть присуждается победа со счетом 5:0. В случае повторной неявки команда по решению Оргкомитета снимается с соревнований. Если команда, выбывшая из соревнований, провела менее половины календарных игр, ее результаты аннулируются, если половину и больше – данной команде засчитывается поражение во всех оставшихся играх со счетом 0:5 (без учета шайб в число забитых и пропущенных).
7.16. Команда, начавшая матч одним вратарем, и в случае получения им травмы, продолжает матч шестью полевыми игроками. При этом имеет право переодеть любого заявленного на игру полевого игрока во вратарскую форму и с разрешения главного судьи матча, в остановку игры, занимает место вратаря. Остановка матча для переодевания полевого игрока во вратарскую форму не предусматривается.
7.17. Организационный Комитет оставляет за собой право на внесение изменений и дополнений в регламент проведения Турнира, а также выпуск разъяснений и трактовок регламента в случае возникновения спорных ситуаций.
8. Экипировка игрока
8.1. На ледовую площадку все хоккеисты, заявленные на участие в матче, должны выходить в полной хоккейной экипировке.
8.2. Все вратари обязаны носить полную лицевую маску или хоккейный шлем установленного образца, а также защиту шеи.
9. Судейство
9.1. Судейство осуществляется судьями, рекомендованными Организационным Комитетом.
9.2. Контроль за качеством судейства возлагается на Главного судью.
9.3. Просьбы представителей хоккейных команд о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.
9.4. Судейство осуществляется одним главными и двумя линейными судьями в поле и судьей–секретарем игры (1 человек);
9.5. Главный судья, назначенный для проведения матча, обязан прибыть к месту проведения матча не позднее 20 минут до начала.
9.6. Перед матчем главный судья обязан:
9.6.1. осмотреть хоккейную площадку, оценить качество льда и пригодность его к проведению матча;
9.6.2. убедиться в правильности и наличии полной игровой экипировки хоккеистов, участвующих в предматчевой разминке;
9.6.3. выполнять иные действия, предусмотренные настоящим Положением и правилами игры в хоккей.
9.6.4. Проверить совместно с судьей - секретарем игры правильность заполнения протокола игры.
9.7. Главный судья должен получить от секретаря матча официальный протокол матча немедленно после окончания игры. Он должен проверить его, сделать соответствующие записи и подписать протокол. После этого представители команд обязаны подписать этот протокол в течение 30 минут.
9.8. Главный судья соревнований обязан исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме судей, обслуживающих матч, в судейскую комнату разрешается входить судье-инспектору матча, представителям Организационного Комитета и лицам, приглашенным главным судьей матча. Представители играющих команд могут войти в судейскую комнату только с разрешения главного судьи матча.
9.9. Главный судья матча обязан информировать Организационный Комитет или Главного судью соревнований обо всех случаях нарушения Положения, недисциплинированного поведения спортсменов, представителям команд.
9.10. В случае беспорядков на стадионе и некачественной подготовки хоккейной площадки главный судья матча обязан зафиксировать данные нарушения в протоколе матча и направить рапорт в Организационный Комитет.
9.11. В случае недисциплинированного поведения любого из представителей хоккейных команд и угроз в адрес судей и судьи-инспектора матча до, во время и после окончания матча – главный судья матча обязан зафиксировать данные нарушения в официальном протоколе матча и направить рапорт в Организационный Комитет.
9.12. В случае возникновения угрозы в нарушении общественного порядка на трибунах спортсооружения и возникновения многочисленных беспорядков со стороны зрителей (до, во время и после окончания матча), повлекших за собой прямую угрозу для здоровья и безопасности лиц – участников матча, а также бросание посторонних предметов на ледовую площадку, Главный судья матча вправе прекратить матч.
9.13. Особое внимание судейской бригады следует обратить на следующее:
9.13.1. искоренение драк на поле, проявления грубости и неспортивного поведения. Зачинщик драки наказывается дисквалификацией на матч, при повторном подобном нарушении игрок должен быть исключен из состава команды на данные соревнования.
9.13.2. особо травматичные нарушения, такие как толчок соперника на борт, на ворота, удары локтем и в колено, неправильная атака и атака соперника сзади, должны наказываться согласно правилам ИИХФ
9.14. На каждом матче должен присутствовать как минимум один человек из состава оргкомитета, и он является комиссаром матча. В задачу комиссара матча входит наблюдение за порядком проведения турнира, а также оказание помощи судье в случае необходимости. Комиссар матча не должен оказывать влияние на судейство. В случае несогласия с решениями судьи матча, комиссар должен подать официальный рапорт в оргкомитет о сути происшедшего для определения решения создавшейся ситуации.
9.15. К судье во время проведения игры по вопросам судейства имеет право обращаться только капитан или тренер команды.
10. Награждение и призы.
10.1. Команды, занявшие призовые места награждаются памятными командными кубками, а игроки и тренеры – медалями.
10.2. По итогам каждого матча определяется лучшие игроки матча:
10.3. Призы по итогам турнира:
10.3.1. Приз лучшему вратарю турнира;
10.3.2. Приз лучшему нападающему турнира;
10.3.3. Приз лучшему защитнику турнира;
10.3.4. Приз лучшему бомбардиру турнира 
10.3.5. Приз самому полезному игроку турнира
10.3.6. Приз зрительских симпатий
10.4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.
11. Информационная поддержка соревнования осуществляется на сайте https://www.hockey-hall.ru/
12. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Соревнования проводятся на сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке
13. Страхование участников
Участие в турнире осуществляется только при наличии договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, которые предоставляются в мандатную комиссию на каждого участника турнира.
14. Финансирование
14.1. Расходы по аренде льда, медицинское обслуживание соревнований, оплата работы врачей, медицинских сестер, транспортное обеспечение, вознаграждение судьям, приобретение наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали), а также дополнительные расходы, связанные с проведение хоккейного турнира, несёт принимающая сторона, а также за счет организационных сборов, вносимых участвующими командами.
14.2. Организационный сбор 8 000 рублей с участника (состав команды 15+1)
15. Проезд до Санкт-Петербурга, проживание и питание, оплачивают командирующие организации.
16. Заявки на участие в соревнованиях подаются в оргкомитет турнира в письменном виде на фирменном бланке командирующей организации по адресу: 194355, Россия, г. Санкт-Петербург, Выборгское ш. д 15 лит А пом. 230 «Н» или по электронной почте Е-mail: matcakov@mail.ru