You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

Зимний Кубок Ладоги по 2014 г.р. с 17 по 19 декабря 2021 года.


 СКА  ВАРЯГИ  приглашает  на зимний   Кубок  ЛАДОГИ  по  2014 г.р.  в столицу  Ленинградского  областного  хоккея  -  пос. им.  Морозова   с   17   по 19  декабря 2021 г.  Рады  будем  видеть  как постоянных  участников  так  и  новых  друзей !!!    До  встречи  !!!  Трансфер от  вокзала  или  аэропорта  для  приезжих  команд туда  и обратно   и он- лайн  трансляция  за  наш  счёт !!!

                       Команды  которые  подтвердили  своё  участие :

                            1.  СКА  Варяги ( Лен.обл. )

                            2.  СКА  Стрельна  

                            3.  Торнадо ( Псков )

                            4.  СКА Стрельна 1

                            5.  Невский ( СПб ) ждём подтверждения 

                            6.  Динамо-Светлогорец ( Калининград )



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по хоккею, 
среди детских команд 2014 г.р.
«Кубок Ладоги»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Турнир «Кубок Ладоги», по хоккею, именуемый, далее соревнования, проводится с целью:
  - получение удовольствия;
  - популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея в ПГТ им. Морозова;
  - привлечение к активным занятиям хоккеем детей и подростков;
  - укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни;
  - повышение уровня мастерства хоккеистов;
  - получение игровой и соревновательной практики, совершенствование навыков и умений игры в хоккей;               
  - популяризации и пропаганды среди населения хоккея, как способа активного образа жизни и средства укрепления здоровья;
  - выполнения социально-значимых задач по вовлечению различных слоев населения в физкультурно-спортивное движение;
  - профилактики наркомании и алкоголизма среди молодежи и более взрослых слоев населения.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Организатором турнира является администрация ПГТ им. Морозова в лице ИП Литвиненко В.В. (ОГРНИП 318784700004791).
Общее руководство организацией турнира осуществляет Организационный комитет турнира (Оргкомитет), назначенный организатором турнира. Турнир входит в плановые соревнования  сезона 2020-2021 года.
Непосредственное проведение турнира осуществляет главная судейская коллегия (далее- ГСК), утвержденная организатором турнира.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Турнир «Кубок Ладоги », проводится  17  по  19 декабря   2021 года. 
3.2. Место проведения соревнования – Ледовая Арена «ХОРС», Ленинградская   область,   поселок   имени   Морозова,  улица  Ладожская  дом  42.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. К участию в соревнованиях допускаются игроки не старше 2014 г.р. 
4.2. К участию в соревнованиях допускаются игроки моложе 2014 года рождения, имеющие от обоих родителей письменно оформленное разрешение участвовать в соревнованиях команд старшего возраста и Европейские команды  спаренных 2013 и 2014  годов рождения. 
4.3. Каждая команда-участница до начала турнира подает заявку, на игроков и представителей. Для игроков указываются ФИО, амплуа, дата рождения и виза врача, разрешающая участие в соревнованиях. 
4.4. До начала турнира, вместе с заявкой, каждая команда обязана предоставить на мандатную комиссию оригиналы паспортов или свидетельств о рождении, заявленных игроков.  В мандатную комиссию входят главный судья турнира и по одному представителю от каждой команды ( тренер или администратор ).
4.5. ДОПОЛНИТЕЛЬНО, команды-участницы предъявляют на мандатную комиссию договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья и спортивную страховку (занятие хоккеем с шайбой) на каждого участника турнира. За игроков, на которых не были предоставлены страховые договора, вся ответственность накладывается на руководителей команд.
4.6. Перед началом каждого матча команды обязаны представить список игроков на игру, где должны быть указаны ФИО, амплуа, дата рождения и номер игрока. Каждый игрок, принимающий участие в матче, обязан иметь на свитере оригинальный номер. Игроки, имеющие одинаковые номера, или не имеющие номеров, к игре не допускаются. Также в заявке необходимо указать капитана (К) и двух его ассистентов (А). 
4.7. В заявке на игру каждой команды должно быть не более 22-ти игроков. И суммарно не более 4-х человек административного, тренерско-преподавательского и медицинского персонала. 

5. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. В соревнованиях участвуют шесть команд. 
5.2. Команды проводят один круговой турнир.
5.3. Таким образом, каждая команда за три дня проводит по 5 матчей в формате 3 периода по 15 минут чистого времени, разыграв места с первого по шестое. Перерывы между всеми периодами в каждом матче составляют - 2 минуты.
5.3.1. В случае, возникновения в третьем периоде разницы в счете семь шайб и более – время матча фиксируется как грязное. При уменьшении разницы до шести шайб – команды вновь играют чистое время. 
5.3.2. При возникновении разницы в счете семь шайб и более – отсчет забитых голов на табло останавливается.
5.4. Для участия в турнире, каждая из команд должна иметь 2 комплекта формы различных цветов. Команды, указанные в календаре первыми, считаются хозяевами поля и проводят матч в форме темного цвета. Команды, указанные вторыми играют в форме контрастного цвета.

6. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
6.1. Судейство соревнований осуществляется по действующим правилам IIHF. 
6.2. Судейство осуществляется судьями, назначенными ГСК соревнований.
6.3. Каждый матч обслуживает судейская бригада в составе трёх человек:
 - в поле - главный судья;
 - за бортом - секретарь и судья времени игры. 

7. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И РЕШЕНИЯ О НАЛОЖЕНИИ ДИСКВАЛИФИКАЦИЙ
7.1.  Протесты в отношении судейских решений, хода и результата матча подаются администратором либо тренером (преподавателем) команды участника турнира любому из членов Оргкомитета незамедлительно по окончанию матча.
7.2. Решения о наложении дисквалификаций на участников  (игроков, представителей команд) турнира принимает ГСК либо Оргкомитет турнира. Участники турнира могут быть дисквалифицированы по основаниям, предусмотренным настоящим Положением, а также действующими правилами IIHF.
7.2. При дисквалификации участника (игроков, представителей команд) турнира оплата стоимости турнира не возвращается. 

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПОДСЧЕТ ОЧКОВ
8.1. Победитель каждого матча определяется по большему количеству заброшенных шайб в ворота противника.
8.2. Команде, победившей в матче, начисляются три очка. Команде, проигравшей – ноль. 
8.3. В случае ничейного результата в основное время игры, назначается серия из 3-х после матчевых бросков, для определения победителя. В случае ничейного исхода в серии, броски продолжаются по одному с каждой стороны, до того момента, как хоккеист одной из команд забросит шайбу, а соперник - нет. Команда, победившая, в серии после матчевых бросков, получает, по итогам встречи, два очка. Команда, уступившая – одно очко.
8.3. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет команда:
- набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;
- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами;
- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;
- имеющая наибольшее количество побед во всех матчах;
- забросившая наибольшее количество шайб во всех матчах.

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
9.1. Команды, занявшие призовые места награждаются памятными командными кубками, а игроки и тренеры медалями. 
9.2. Оргкомитет учредил следующие призы:
9.2.1. В каждой игре – призы лучшему игроку в каждой команде.
9.2.2. По итогам турнира:
- приз самому ценному игроку (MVP);
- приз лучшему игроку турнира в каждой команде;
- приз лучшему бомбардиру (по системе гол + пас).

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ
10.1. Организационный комитет турнира берет на себя следующие расходы по организации и проведению турнира - оплата судейства, медицинское обслуживание (медицинский кабинет на ледовой арене и квалифицированный специалист), при этом каждая команда должна быть командирована со своим квалифицированным  мед. работником со средствами оказания первичной помочи, предоставление ледовой арены, обеспечение трансферта по встрече и отправке иногородних команд по маршруту Санкт-Петербург (вокзал, аэропорт) – ПГТ им. Морозова - Санкт-Петербург (вокзал, аэропорт), а также несёт расходы по приобретению призов и наградной атрибутики.
В случае согласования участником иных от предлагаемых условий трансферта, трансферт вокзал (аэропорт) – место проведения турнира – вокзал (аэропорт) организуется и оплачивается самими командами – участницами. 
10.2. Участники несут расходы по оплате проезда до Санкт-Петербурга и обратно, питанию, проживанию и страхованию членов команд в дни, необходимые для участия команд в соревнованиях.
10.2.1. В случае расхождения количества фактически прибывших участников турнира с предварительно оплаченным разница в денежных средствах команде не возвращается. Исключение составляют случаи предъявления (передачи) организационному комитету медицинской справки о заболевании (невозможности принять участие, травме) участника турнира.
10.3. В период проведения турнира Участники турнира обязаны соблюдать следующие условия: проживание членов команд участников турнира осуществляется за счет участников турнира в отеле «Овертайм» при ледовой арене «ХОРС» либо в отдельном здании общекомандное размещение. (участники распределяются по указанию организатора турнира). Питание всех участников турнира, в отеле «Овертайм». Стоимость проживания и питания, в не зависимости от размещения, составляет : 6000 рублей за турнир с человека, при одноместном расселении 9000 рублей информацию запрашивать о наличии мест только у организатора !!!  Участники проживающие в отеле по 3-4 человека в номере, взрослые и тренера по 2 человека. Бронирование в отеле – не более 23-х мест на команду. Участник турнира, допустивший нарушение настоящего пункта положения может быть отстранен от участия в турнире по решению Оргкомитета.
10.3.2. Заселение команд в отель – с 14-00 , 17 декабря  2021 года. 
Освобождение номеров – до 12-00, 19  декабря  2021 года.
10.3.3. Питание команд, осуществляется по индивидуальному графику. График питания согласовывается с руководителями команд, в соответствии с расписанием игр, заранее и согласно распоряжениям  Роспотребнадзора. 
10.3.4. Питание команд состоит из:
 - 17  декабря – обеда и ужина;
 - 18  декабря – завтрака, обеда и ужина;
 - 19   декабря    – завтрака, обеда
10.4. Страховой депозит, на случай материального ущерба – 20000 (Двадцать тысяч) рублей с команды, вносится при заселении и возвращается после проверки номерного фонда. 
10.5. Организационный сбор за участие – 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, с каждой команды, вносится одновременно с заявкой на турнир и является подтверждением участия. В случае отказа команды от участия в турнире после оплаты взноса – взнос не возвращается!!!

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
11.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей турнира проводится на спортивном сооружении - ледовая арена «ХОРС». Оргкомитет совместно с дирекцией спортсооружения несут обязанности по обеспечению безопасности турнира, предусмотренные действующим законодательством, в том числе, но не ограничиваясь, обязанности по обеспечению безопасности судейской бригады и исключению нахождения посторонних лиц в помещении, где находятся судьи и у судейского столика. Тренеры и руководители команд несут ответственность за невыполнение требований настоящего Положения, не обеспечение необходимых организационных мероприятий, связанных с проведением хоккейных матчей, а также за поведение хоккеистов и официальных лиц своей команды до, вовремя и после окончания матча. Перед каждым матчем и в перерывах Оргкомитет совместно с дирекцией спортсооружения, на котором проводится матч, обязаны оповещать зрителей о недопустимости хулиганских действий, мешающих проведению матча. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.
11.2. Подавая заявку на участие в турнире, участник выражает свое согласие на обработку персональных данных представителей своих команд, игроков, а также их законных представителей, в том числе подтверждает получение им такого согласия от выше указанных лиц. Подавая заявку на участие в турнире,  участник подтверждает, что участник и лица, указанные в настоящем пункте положения дали безоговорочное согласие на осуществление фото и видео съемки, а также согласны с тем, что права на фото и видео съемку, связанную с проведением турнира (в том числе права на результаты фото и видеосъемки) принадлежат Организатору.
11.3 Участники соревнований и проживающие в отеле должны находится в местах общего пользования и на ледовой арене в СИЗ и иметь бланки  для термометрии на всю группу на все дни.      Присутствия  зрителей -  все должны быть в масках !!!
11.4 Подтверждение об участии в турнире, заверенное 
руководителем командирующей организации необходимо отправить на электронную почту: fonvad@mail.ru

11.4. Контактный телефон, Viber, WhatsApp
   +7-921-939-67-36 организатор турнира - Литвиненко Вадим Владимирович. 

11.5. Видео трансляция он-лайн на сайте
   

11.6. Данное Положение, является официальным Приглашением на турнир.