You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

Приглашаем на турнир среди детей 2014 гр. С 26-28 ноября 2021 г. Удмуртская Республика, с. Вавож


Состав участников:
1. ХК Титан - с.Вавож
2. 
3.
4.
5.
6.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований по хоккею
«Кубок дружбы»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования по хоккею «Кубок дружбы» (далее – Соревнования) проводятся в целях популяризации хоккея и привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Основными задачами Соревнований являются:
- оздоровление подрастающего поколения;
- физическое, духовное, патриотическое воспитание подрастающего поколения;
- формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи;
- повышение уровня квалификации тренерских кадров; 
- популяризация и развитие вида спорта «хоккей»; 
- профилактика правонарушений.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
 Общее руководство организацией соревнований осуществляет Муниципальное автономное учреждение Вавожского района «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Здоровье» (далее — ФОК «Здоровье») по согласованию с Федерацией хоккея Удмуртской Республики.
Ответственный за организацию проживания и питания участников соревнований — Харисов Тимур Ринатович контактный телефон +79524005707.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Харисов Тимур Ринатович, контактный телефон +79524005707. 
3. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся на ледовой арене ФОК «Здоровье по адресу: 427310, УР, с.Вавож, ул.Восточная, д.28. 
Соревнования проводятся в трех возрастных группах:
- 2013 г.р. с 12 по 14 ноября 2021г.;
- 2010 г.р. с 19 по 21 ноября 2021г..
- 2014 г.р. с 26 по 28 ноября 2021г.; 
 В возрастных группах 2010г.р., 2013г.р., 2014 г.р. в турнире принимают участие не более 6 команд.
4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ
Все участники команды должны соответствовать указанному возрасту иметь страховку от несчастных случаев с обязательным расширение на занятия спортом и указанием вида спорта «хоккей», и медицинскую заявку.
В состав команд юношей во всех возрастных группах разрешается включать юношей моложе на один год, при наличии дополнительной медицинской справки о допуске и девушек старше на один год от возрастного диапазона группы.
 Состав команды в каждой возрастной группе - не более 19 человек, в том числе 17 игроков (15 полевых игроков и 2 вратаря), 1 тренер, и 1 руководитель, все игроки, тренер и руководитель должны быть включены в заявку команды.
 5.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Соревнования проводятся по правилам IIHF, силовые приемы – ЗАПРЕЩЕНЫ.
5.1. Система проведения соревнований определяется на судейской перед проведением соревнований и зависит от количества участвующих команд в возрастной группе.
5.2. Продолжительность матча – 45 минут (3 периода по 15 минут). За 30 минут до начала матча тренеры команд обязаны предоставить техническую заявку секретарю матча.
          5.3. В случае завершения игр на всех этапах с ничейным результатом, назначается 3 после матчевых броска, если и они не выявляют победителя, после матчевые броски продолжаются до первого преимущества одной из команд.
В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество определяется по:
-  результатам игр между собой;
-  наибольшей разницы забитых и пропущенных шайб во всех встречах;
-  наибольшему количеству заброшенных шайб во всех встречах;
-  жребию.
Примерная программа проведения соревнований, может быть изменена в зависимости от количества участвующих команд:
1 день – приезд команд до 16:00, мандатная комиссия 16:00-16:30, открытие соревнований 17:00, игры  17:30-20:30;
2 день – игры 08:00-14:30, 19:00-21:30;
3 день – игры 08:00-13:30 , награждение 14:00, отъезд команд 15:00.
6. ПОДАЧА ПРОТЕСТОВ
6.1 Основания для подачи протеста. Тренер или представитель одной из команд вправе подать протест, если одновременно имеются основания для:
- Аннулирования результатов состоявшегося Матча в силу существенных нарушений Положения и/или Правил вида спорта «хоккей;
- Назначение переигровки Матча или зачета одной из Команд технического поражения.
6.2 Порядок подачи протеста. Протест должен быть направлен тренером или представителем команды главному судье в письменной форме в течение 1 часа после окончания матча.
В протесте должны быть подробно изложены основания, по которым тренер или представитель команды требует аннулировать результат Матча. А так же документальные подтверждения фактов, которые, по мнению заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований для аннулирования результатов.
По инициативе Тренера одной из команд может быть инициирована проверка личности Хоккеиста. Для этого проверяемый Хоккеист в сопровождении главного судьи и представителей Команд, не заходя в свою раздевалку, направляется в судейскую комнату, где и происходит проверка. 
6.3 Основания для отказа в рассмотрении протеста
Не принимается и не рассматривается:
- несвоевременно поданный протест;
- протесты, основанные на претензии к качеству судейства, в том числе основанные на ошибках при судействе в определении положения «вне игры», в определении проброса шайбы, в определении мест вбрасывания шайбы, в наложении штрафов, в определении взятия ворот;
- протесты, предметом которых не является аннулирование результата.
6.4 Порядок и сроки рассмотрения протеста
При соблюдении порядка подачи протеста и при отсутствии оснований для оставления протеста без рассмотрения, протест рассматривается в течение 24 часов с момента принятия.
6.5 Результаты рассмотрения протеста
По результатам рассмотрения протеста может быть вынесено одно из следующих решений:
- отказ в удовлетворении протеста;
- удовлетворение протеста – аннулирование результата матча зачет одной из команд технической победы, а другой команде техническое поражение;
- удовлетворение протеста – аннулирование результата матча и назначение места, даты, времени и условий переигровки матча;
- удовлетворение протеста – полное снятие нарушившей правила команды с участия в соревнованиях.
7. НАГРАЖДЕНИЕ
Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами соответствующих степеней, кубками, игроки команд – медалями.
8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы, связанные с обеспечением участия команд в соревнованиях (оплата стартового взноса, проезда к месту соревнований и обратно, питание, проживание) несут законные представители спортсменов и (или) командирующие организации.
Расходы по страхованию участников обеспечивается за счет командирующих организаций и/или личных средств участников. Страховка должна содержать обязательное расширение на занятия спортом и указание вида спорта «хоккей».

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников Соревнования осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами: 
- постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении   Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»;
- регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 (с учетом дополнений и изменений от 19.08.2020, от 13.11.2020г.).  
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. N 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».
В связи с сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции Организатор обеспечивают подготовку и исполнение Плана санитарно-противоэпидемического обеспечения Соревнований. 
Соревнование проводится с соблюдением положения статьи 26.2. ФЗ от 04.12.2007 №329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» о предотвращении противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбе с ним.
Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути следования, выполнение участниками соревнований правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка во время соревнований несут сами участники.
10. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья участников от несчастных случаев. К участию в соревнованиях допускаются только спортсмены, имеющие на момент соревнований оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев с обязательным расширение на занятия спортом и указанием вида спорта «хоккей».
11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Команды, участвующие в соревнованиях, должны подать заявки в электронном виде на почту fok13@list.ru  и timurharisov967@gmail.com в следующие сроки: 
- 2013 г.р. до 8 ноября 2021г.;
- 2010 г.р. до 15 ноября 2021г..
- 2014 г.р. до 22 ноября 2021г..
В заявке указать ФИО ответственных лиц, их телефоны.
Командам необходимо подтвердить свое участие главному судье соревнований Харисову Т.Р. по телефону +79524005707 .
Команды, не подтвердившие свое участие в установленный срок, к соревнованиям не допускаются.
Для прохождения процедуры допуска к участию в соревнованиях команды предоставляют в мандатную комиссию на месте проведения соревнований, следующие документы:
- медицинскую заявку  команды (оригинал). Заявка должна быть заверена руководителем учреждения (организации), иметь визу врача на каждого юного хоккеиста о допуске к соревнованиям и печать медицинского учреждения заверившего заявку команды;
- справка о прохождении вакцинации, или справка о перенесенном COVID-19, или отрицательный тест ПЦР.
- договор о страховании на каждого участника действительного на момент проведения соревнований (оригинал);
- свидетельство о рождении (оригинал);
- Дополнительную справку (медицинское заключение) о допуске к Соревнованиям на участника заявленного в группу на один год старше своего возраста;
В случае нарушения данного положения команда лишается права участия в соревнованиях.    
Данное положение является официальном вызовом на соревнования.