You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

Приглашаем на регулярный турнир среди юношей 2010 г.р. 26-28 августа 2020 г. "Герои спорта"

Турнир по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2010 года 26-28 августа 2020 года

Место проведения: Ледовый дворец им.В.Харламова г.Клин

Количество команд: 6-8
Возраст участников: юноши 2010 года рождения (допускаются девушки не старше 2008 года рождения).

Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на почту

Формат турнира:
- турнир проходит по  круговой или групповой системе, каждая команда сыграет за 3 дня 5 игр;
- игры проходят на все поле, 45 минут: 3 периода по 15 минут чистого времени, в ​​​​случае разности в счете 5 и более шайб, время игры ведется без остановок времени. При сокращении разницы в счете время игры переходит на «чистое»; заливка льда перед каждым матчем, разминка  5 мин, перерыв между периодами 2 минуты;
- игры проводятся по правилам ИИХФ (без пробросов и силовых приемов);
- судейство соревнования осуществляется квалифицированной коллегией судей;
- при нарушении правил удаление 1 минута;
- в случае завершения матча с равным результатом, назначаются 3 штрафных броска, если и они не определяют победителя, штрафные броски продолжаются до преимущества одной из команд;
- з​​​​​а победу в матче в основное время команде-победительнице начисляется – 3 очка, за поражение – 0 очков, за победу в серии послематчевых бросков команде-победительнице начисляется – 2 очка, проигравшей команде – 1 очко. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда:
-  набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;
- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами;
- имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах турнира;
-  забросившая наибольшее количество шайб в турнире;
-  в случае если все вышеперечисленные показатели оказываются равными, то места команд определяются жребием.

НАГРАЖДЕНИЕ
Команда, занявшая  I, II, III места, награждаются Кубками, медалями, командными дипломами, грамотами каждому игроку, остальные команды награждаются грамотами за участие каждому игроку, командным призом за участие.
- Лучший Нападающий оборонительного плана
- Лучший Бомбардир турнира (по системе гол-пас)
- Лучший снайпер турнира
- Самый быстрый гол (согласно протоколам игр)
- Лучший сейв (на усмотрение организационного комитета)
- Самый ценный игрок турнира
- Приз зрительских симпатий
- Лучший болельщик турнира
- Лучший тренер турнира
Лучшие игроки каждого матча награждаются индивидуальными призами.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Во время проведения игр турнира будет организовано дежурство медицинской помощи

ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Расходы по командированию команд несут командирующие организации (питание + проживание (если потребуется) + проезд).
Расходы, связанные с судейством, медицинским обслуживанием, награждением участников и команд несет организационный комитет.

Индивидуальный взнос с игрока составляет 3600 рублей за весь турнир.

Видеотрансляция на нашем канале YouTube и оперативное заполнение статистики!

6.

ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!!!
Организационный комитет турнира "Герои спорта"

ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
 В турнире примут участие 5-8 команд, воспитанники 2010г., детскоюношеских спортивных школ, входящих в состав субъектов
- развитие тесных дружественных связей и отношений между детьми;
- организация досуга граждан г.Клин и Московской области.
2.1 Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет
организационный комитет турнира "Герои спорта" в лице председателя Футорянской Юлии
Валериевны (далее по тексту – Оргкомитет)
2.2 Оргкомитет проводит контроль возрастных рамок участников турнира.
2.3 Непосредственное проведение турнира возлагается на Оргкомитет и главную
судейскую коллегию, состав которых утверждается председателем Оргкомитета.
3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Турнир проводится в период с 26-28 августа 2020 года.
3.2. Ледовая площадка - Ледовый дворец им.В.Харламова, г.Клин, ул.К.Маркса, 99.
3.3. Помощь в размещении участников осуществляет Оргкомитет турнира по
предварительной договоренности.
4. СУДЕЙСТВО
4.1. Судейство турнира осуществляется коллегией судей.
4.2. Судейство каждого матча турнира осуществляется судейской бригадой
непосредственно на хоккейной площадке, и бригадой судей, располагающейся за бортами
хоккейной площадки.
4.3. Заявления хоккейных клубов о замене судей, назначенных на матчи Соревнований,
не принимаются и не рассматриваются.
5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА
5.1. К участию в турнире допускаются команды, сформированные из хоккеистов 2010
года рождения, к участию также допускаются девушки не старше 2008 г.р., воспитанники детскоюношеских спортивных школ .
5.2. Команды-участницы турнира прибывают в Ледовый дворец им.В.Харламова
2 ноября 2019 года.
5.3. Команды участницы-турнира в срок должны представить на
электронную почту заявочные листы на участников и тренерский состав
(образец будет направлен командам).
5.4. Предварительные заявки на участие в турнире подаются в оргкомитет турнира по
электронной почте
5.5. Состав команды: не менее 15 игроков и 1 вратаря, и не более 20 игроков + 2 вратаря
+ 2 представителя от команды.
5.6. Страхование хоккеистов - участников соревнований производится за счет средств
хоккейных клубов, принимающих участие в турнире.
5.7. Представители команд обязаны предъявить в Организационный комитет:
-заявочный лист по установленной форме (Приложение №1 к Положению о турнире).
5.8. Все игроки обязаны иметь: защитные маски и защиту шеи стандартного образца.
5.9. Маски всех вратарей должны быть сконструированы таким образом, чтобы ни
шайба, ни крюк клюшки не могли пройти между проволочными отверстиями маски (книга правил
ИИХФ 2018-2022 г.).
5.10. Каждая команда должна иметь два комплекта игровой формы светлого и темного
цветов.
5.11. Свитер хоккеиста должен иметь:
5.12. - на груди эмблему хоккейной команды;
5.13. - на спине – номер, под которым хоккеист состоит в заявочном списке хоккейной
команды (и если есть - фамилию игрока).
5.14. Перед каждой игрой (за 20 минут до начала) официальный представитель команды
- ФИО официальных представителей команды, которые могут быть допущены к тренеру во
время матча, в противном случае доступ будет ограничен.
5.15. Переход игроков, участвующих в турнире, из команды в команду в течение турнира
запрещен.
6. ФИНАНСИРОВАНИЕ ТУРНИРА
6.1. Командный турнирный взнос отсутствует. Обязательным условием участия команды
в турнире является проживание в средствах размещения, предложенных организаторами.
6.2. В случае самостоятельного проживания взнос с участника за весь турнир составит
4000 рублей.
6.3. В срок до 1 марта 2020 года необходимо сделать предоплату в размере 10 000
рублей, которые пойдут в счет оплаты размещения. В случае отказа команды от участия в турнире
предоплата не возвращается.
6.4. Финансовые расходы, связанные с организацией и проведением (аренда льда,
обеспечение водой и фруктов участников соревнований, оплата работы судейской бригады,
медицинские работники, приобретение призов и подарков командам и игрокам, музыкальное
сопровождение, проведение закрытия турнира, вода в раздевалке) возлагается на оргкомитет
турнира, а так же за счет средств турнирного взноса.
6.5. Раздевалки предоставляются командам на время проведения игр турнира.
6.6. Расходы, связанные с участием команд в турнире (проезд, суточные, проживание и
питание в пути), несут команды-участники.
6.7. Организация трансфера по прибытию и убытию команд-участниц турнира несут
команды-участники.
7. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
7.1. Турнир проводится в соответствии с «Официальной книгой правил 2018-2022»
(Международной Федерации хоккея на льду (ИИХФ)).
7.2. В зависимости от количества команд игры пройдут по групповой системе или
круговой системе. Каждая команда за три дня проведет 5 игр.
7.3. Удаление 1 минута.
7.4. Заливка льда перед каждым матчем, разминка 5 мин, перерыв между периодами
2 минуты.
7.5. Игры проводятся по правилам ИИХФ (без силовых приемов и пробросов).
7.6. В случае разности в счете 5 и более шайб время игры ведется без остановок
времени. При сокращении разницы в счете время игры переходит на «чистое».
7.7. В случае завершения матча с равным результатом, назначаются 3 штрафных броска,
если и они не определяют победителя, штрафные броски продолжаются до преимущества одной
из команд.
7.8. За победу в матче в основное время команде-победительнице начисляется – 3 очка,
за победу в серии послематчевых бросков команде-победительнице начисляется – 2 очка,
проигравшей команде – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух или
Команда, занявшая I, II, III места, награждаются Кубками, медалями, командными
дипломами, грамотами каждому игроку, остальные команды награждаются грамотами за участие
каждому игроку.
По итогам каждого матча определяются два лучших игрока (в каждой команде по одному) и
нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и
направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
На каждой игре присутствуют работники медицинской помощи.
10.СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в турнире осуществляется только при наличии договора (оригинала) о
страховании жизни и здоровья участников соревнований, который предоставляется в
Организационный комитет перед началом турнира.
11. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ
11.1. Команде, не явившейся на матч без уважительных причин, засчитывается
техническое поражение 0:3, команде-сопернице - победа 3:0 (этот счет не учитывается при
подсчете разницы забитых и пропущенных шайб). Не явившаяся команда обязана возместить
принимающей стороне расходы, связанные с организацией матча (оплата работы судейской
бригады и службы скорой помощи, работы видео оператора и услуг транспортной компании
(обслуживающей турнир). При повторной неявке без уважительных причин команда снимается с
Соревнований.
11.2. К командам, участвующим в турнире, за неспортивное поведение спортсменов, а
также за нарушение общественного порядка болельщиками (родителями спортсменов),
выражающееся в разжигании расовой, национальной или иной ненависти, а также вражды среди
участников соревнований и (или) болельщиков, могут быть применены штрафные санкции:
дисквалификация, снятие от 1 до 3 заработанных очков, признание поражения команды, с чьей
стороны были допущены нарушения, предупреждение. Решение принимается Организационным
комитетом.
11.3. В случае отказа от участия в турнире какой–либо из команд, расписание игр будет
изменено. В данном случае понесенные командами расходы возмещаются либо не возмещаются
в соответствии с Договором об участии команды в турнире. Оргкомитет турнира оставляет за
собой право внесения изменений в данное Положение, с обязательным оповещением командучастников.
11.4. За участие в матче, неоформленного в установленном порядке или
дисквалифицированного хоккеиста, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3,
этот счет также не учитывается при подсчете разницы забитых и пропущенных шайб.
11.5. На игрока, неоднократно травмирующего соперников, по усмотрению судей может
быть наложен штраф в виде дисциплинарного штрафа до конца игры.Организационный комитет
турнира своим решением может усиливать наказание.
11.6. В случае обнаружения несоответствия действительной даты рождения с датой,
указанной в документах удостоверяющих личность (свидетельство о рождении и пр.) заявленного
хоккеиста, Организационный комитет вправе потребовать от Руководителя команды представить
дополнительные документы, подтверждающие дату рождения игрока. Срок предоставления
дополнительных документов – не позднее следующего игрового дня (после выявления
несоответствия). Способ предоставления документов – электронная почта. В случае
непредоставления запрошенных дополнительно документов Организационный комитет вправе
принять решение о дисквалификации игрока на весь период соревнований, а также о признании
недействительными результатов игр, в которых принимал участие данный хоккеист. В этом случае
команде присуждается поражение со счетом 0:3
11.7. В соответствии с Правилами поведения на спортивном объекте и Законодательством
РФ использование барабанов, труб, свистков, сирен и прочих звуковых приборов во время
проведения турнира запрещено. К нарушителям будут применяться меры административного
воздействия.
11.8. Ответственность за недисциплинированное поведение хоккеистов, тренеров и
представителей команды, возлагается на руководство команды, либо на главного тренера
команды.
12. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ
12.1. Руководство одной из клубных команд, принимавших участие в матче, вправе
подать протест, если имеются основания для:
- аннулирования результата состоявшего матча, в силу существеннейших нарушений
требований настоящего положения и/или Правил игры в хоккей.
- или зачёт одной из команд технического поражения
12.2. Подача протеста осуществляется следующим образом:
-в течение 20 минут после окончания матча турнира, результат которого руководство
клубной команды решило опротестовать, в официальном протоколе матча, руководитель или
главный тренер команды должен сделать отметку о намерении опротестовать результат матча, с
кратким указанием главного указания для подачи протеста. О наличии в официальном протоколе
данной отметки, главный судья матча обязан незамедлительно проинформировать Оргкомитет.
- протест должен быть подан руководством клубной команды в Оргкомитет турнира в
письменной форме, не позднее одного часа после окончания матча, в отношении которого
подаётся протест. В протесте должны быть подробно изложены основания, по которым
руководство клуба требует аннулировать результат матча или засчитать одной из команд
технического поражения. К протесту должны прилагаться документы, которые, по мнению
заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований об аннулировании или технического
поражения матча.
- вместе с протестом команда вносит депозит в размере 5 тысяч рублей, который
возвращается в случае удовлетворения протеста. В случае отрицательного ответа депозит остается
в организационном комитете.
12.3. Оргкомитет не принимает и оставляет без ответа:
- несвоевременно поданные протесты
- протесты, не зафиксированные в официальном протоколе матча
- протесты, не подкрепленные депозитом
- протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча, в том числе, основанные на
нарушениях при судействе матча в определении «вне игры», в определении проброса шайбы, в
определении мест вбрасывания шайбы, в наложении штрафов, в определении взятия ворот.
- протесты, предметом которых не является аннулирование результата матча.
12.4. При соблюдении порядка подачи протеста и при отсутствии оснований для
оставления протеста без рассмотрения, Оргкомитет турнира принимает протест к рассмотрению и
до начала первого матча следующего дня принимает по нему решение.
12.5. При рассмотрении протеста Оргкомитет турнира вправе по своему усмотрению:
- вызывать заинтересованные стороны
- принять решения не заслушивая стороны, на основании имеющихся документов и
материалов.
12.6. По результатам рассмотрения протеста может быть вынесено одно из следующих
решений:
- об отказе в удовлетворении протеста
- об удовлетворении протеста и аннулировании результата или технического поражения 0 : 3
одной из команд.
12.7. Решение по результатам рассмотрения протеста выносится в письменной форме и
вступает в силу немедленно и так же доводится до руководителей команд, которые участвовали в
матче.
12.8. Жалобы на решения Оргкомитета турнира, принятые по результатам рассмотрения