You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

Открытый турнир Mineski Wild Rift с призовым фондом $ 200 000 направлен на развитие киберспорта на Филиппинах

Базирующаяся на Филиппинах киберспортивная организация Mineski организует множество турниров и мероприятий в рамках эксклюзивного партнерства с Riot Games Southeast Asia.

Кроме того, объединившись с Globe и Oppo, Mineski стремится создать и поддерживать динамику растущей индустрии киберспорта и игр на Филиппинах с помощью крупнейших игр Riot, одной из которых является League of Legends: Wild Rift.

Для Wild Rift организация планирует четкий шестимесячный турнирный календарь с двумя разделениями: Summer Split и Fall Split. Каждый сплит начнется с открытых квалификаций, которые будут географически разделены на четыре региона: Северный Лусон, Южный Лусон, Висайи и Минданао.

Две лучшие команды каждого квалификационного турнира затем перейдут в круговой групповой этап: по одной на Лусоне и по одной - на Висайях и Минданао. По мере того, как команды добиваться побед на групповых этапах, они будут участвовать в сплит-плей офф. Кроме того, две лучшие команды плей-офф сплита выйдут, чтобы сразиться с лучшими командами из Юго-Восточной Азии в Суперкубке соответствующего сплита.

Вот полное расписание:

Летний сплит

Апрель: открытые квалификации для четырех регионов.
Май: Групповой этап
Июнь: плей-офф летнего сезона и Летний Суперкубок

Осенний сплит

Июль: открытые квалификации для четырех регионов.
Август: групповой этап.
Сентябрь: плей-офф осеннего сезона и осенний Суперкубок

Организация Mineski также интегрирует систему национальных очков, которая будет определять положение и денежные доходы соревнующихся команд. С каждой серией очков победителю команды могут определить, как они могут выйти в плей-офф.

Команды также могут рассчитывать свои собственные денежные доходы с конвертацией 1 PHP(Филиппинский Песо) за один балл в конце каждого сплита.

В обоих случаях участвующие команды будут бороться за призовой фонд в размере 10 млн PHP (200 000 долларов США). Вот распределение 5 миллионов очков за сплит:

Групповые этапы

Северный Лусон: 18 матчей x 50 000 очков = 900 000 очков
Южный Лусон: 18 матчей x 50 000 очков = 900 000 очков
Висайские острова: 12 матчей x 75 000 баллов = 900 000 баллов.
Минданао: 12 матчей x 75 000 очков = 900 000 очков
Плей-офф

Все регионы: 14 матчей x 100 000 очков = 1,4 миллиона очков
В то время как национальная система очков применяется только к групповым этапам и плей-офф, организация рассматривает, как они могут улучшить систему до открытой квалификации.

Одна из основных причин создания Национальной системы баллов - помочь улучшить и развить профессиональную жизнь в местных регионах страны.

Поскольку Филиппины уже имеют киберспортивные корни в играх MOBA, организация Mineski использует массовый подход к киберспорту Wild Rift и к концу года хочет показать, что страна обладает значительными талантами в мобильной MOBA.

В текущем формате турнира Марк Наварро (региональный менеджер Mineski) подтвердил, что будут транслироваться групповые этапы, плей-офф и Суперкубки, на английских и филлипинских языках.