You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

IV Всероссийский кибертурнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА».

Фонд содействия реформированию ЖКХ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит IV Всероссийский кибертурнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». Регистрация продлена до 29 апреля 2021 года. 

В конкурсе могут принять участие ученики общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет. В игре ребятам предстоит превратить виртуальное жилье семьи Лазаревых в теплую, комфортную и уютную для проживания квартиру. Мероприятие такого формата поможет школьникам приобрести знания о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Победители и призеры будут отмечены дипломами и ценными подарками от Фонда ЖКХ. Главный приз для лидеров кибертурнира – путевки в Международный детский центр «Артек» на профильные смены.

Отметим, что игра «ЖЭКА» в 2016 и 2017 годах удостоена Премии Рунета за победу во Всероссийском конкурсе как лучший образовательный медиапроект. В 2018 году она вошла в тройку лидеров в номинации «Лучшая игра для детей и подростков на тему цифровой повестки ЕАЭС» российского полуфинала международного конкурса «Евразийские цифровые платформы». Игра «ЖЭКА» переведена на несколько иностранных языков и доступна для установки на мобильные и портативные устройства на платформах iOS и Android.

 Зарегистрироваться для участия, а также ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке: https://igra-jeka.ru/chempionati/