You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Ершово прошел турнир по кикбоксингу

 С 18 по 20 января на базе отдыха «Ершово» прошли Всероссийские соревнования по кикбоксингу «MoscowOpen».

Спортсмены соревновались в дисциплинах: «поинтфайтинг», «лайт-контакт», «жёсткий стиль», «мягкий стиль», «жесткий стиль с предметом» и «мягкий стиль с предметом», а также были разыграны пояса чемпионов «MoscowOpen».

 Торжественно открыл соревнования президент федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев, затем он вместе с мотоциклистами «Ночных волков» принял участие в возложении цветов у мемориала павших воинов.

 Как отметил  старший тренер сборной России по кикбоксингу Вячеслав Поляков, в турнире приняли участие спортсмены сборной России, очень много мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, помимо этого в турнире приняли участие спортсмены из Венгрии.

 Венгерские кикбоксеры провели мастер-класс по дисциплине «поинтфайтинг», а также приняли участие в борьбе за пояс гран-чемпион в абсолютной категории.

 Пожалуй, самым зрелищным на турнире стал финальный бойза пояс чемпиона «MoscowOpen» между венгром Роландом Вересом и россиянином Рафаэлем Айсовым. Страсти кипели каждую секунду поединка, но, несмотря на поддержку зала, поединок первым техническим действием выиграл венгерский спортсмен. Стоит отдать должное венгру, который, несмотря на разбитый нос, продолжил поединок.

 В женской абсолютной категории победу одержала Дарья Нефедова, которая оказалась сильней представительницы Москвы Алина Шапронова.

 Как директор федерации кикбоксинга России и главный тренер Михаил Герасимов, девушки постоянно соревнуются между собой, и победу одерживает, то одна, то другая спортсменка.

  Победители и призеры соревнований получили кубки и грамоты, а также путёвку на  гимназиаду учащихся.

  Директор федерации кикбоксинга России и главный тренер Михаил Герасимов:

     «Спортсмены сборной Венгрии, помимо мастер-класса, приняли участие в соревнованиях абсолютной категории  за пояс чемпиона (гран-при), так как в Европе эта награда считается очень престижной».
    

 В турнире приняло участие более 500 спортсменов из 17 регионов страны.