You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Иванове стартовали соревнования по конному спорту на Кубок города


В Иванове стартовали соревнования по конному спорту на Кубок города
25.10.2019 12:46
Сегодня 25 октября в первый соревновательный день свое мастерство в выездке демонстрируют самые юные участники состязаний. 45 молодых всадников выступают в виде программы «тест для начинающих» в двух зачетах: дети 10-14 лет и общий зачет - с 15 до 18 лет.

Выездка или по международной терминологии – дрессура – высшая школа верховой езды. Каждый наездник преодолевает маршрут по заранее определенной схеме, где показывает движения лошади на всех аллюрах и в различном темпе, переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, осаживание (движение назад), движения с боковыми сгибаниями, пируэты, менку ноги на галопе, пассаж, пиаффе и др.

Завтра 26 октября в борьбу за медали вступят опытные наездники.

Отметим, всего на соревнования по конному спорту в городе Иванове заявилось около сотни спортсменов. Они приехали из разных районов нашего региона и соседних областей. Участникам и их подопечным предстоит показать свои навыки в двух видах программы – выездке и конкуре.

Добавим, состязания проходят на манеже детско-юношеской спортивной школы № 11 (г. Иваново, ул. Колотилова, д. 41) и продлятся до 27 октября. Организатором мероприятия выступает комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Приглашаем всех поклонников этого по-настоящему королевского вида спорта поддержать спортсменов и их подопечных. Вход на соревнования свободный.