You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Челябинске прошли соревнования по плаванию

9 октября 2019 года в плавательном бассейне «Строитель» прошел чемпионат Челябинской региональной организации Общества «Динамо» по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 13 коллективов физической культуры силовых структур Челябинской области, среди которых: ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, КФК № 4, Росгвардия, ЮИ ЮУрГУ, КФК № 8, Прокуратура, в\ч 2346, ЦССИ ФСО, УФНС, Нотариальная палата и Росреестр.

На торжественном параде открытия начальник отдела организации массовой и спортивной работы ЧРО Общества «Динамо» майор внутренней службы С.А. Крохалев, отметил, что плаванье культивируется в 13 коллективах физической культуры, а также рассказал об успехах ватерпольной команды «Динамо-Уралочка», которая успешно занимает призовые места не только в России, но и на зарубежных соревнованиях.

Также участников чемпионата приветствовали: начальник ПУ ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Д.С. Тишин, начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области подполковник внутренней службы В.И. Помрясин и главный судья соревнований судья первой категории Т.И. Бабенко.

Спортсмены плыли 50 и 100 метров вольным стилем, а также состязались в смешанной комбинированной эстафете 4 х 50 метров. За каждой дорожкой внимательно следили судьи с секундомерами, которые отсчитывали время при каждом достижении участником края бортика — в этих соревнованиях спор идет на доли секунды.

В командном зачете в первой группе победу одержала команда ГУ МЧС, второе место заняла команда ГУ МВД, а третье место — ГУФСИН. Во второй группе лидировали в этом году спортсмены КФК № 8, на втором месте оказалась команда Прокуратуры, а третье место заняла войсковая часть 2346. В третьей группе победителями стали спортсмены ЦССИ ФСО, второе место заняла с небольшим отрывом команда УФНС, а бронзовые медали достались Нотариальной палате.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, а в командном зачете награждены кубками и грамотами.