You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

День народного единства в Архангельске начинаем отмечать по-спортивному!

В столице Поморья началась серия спортивных и физкультурных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства.

Напомним, что сегодня, 1 ноября, в 15:00 в центре развития спорта «Норд Арена» планируется старт уникального физкультурного события. В течение трех дней 40 семей из Архангельска и области, в которых есть дети, победившие рак, примут участие в региональных спортивных играх «Я – победитель!». 

Соревнования проводятся в рамках социального проекта «Дорогу осилит идущий», который реализуется благодаря архангельской благотворительной общественной организации «Триединство» при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова и правительства региона. Подробнее – здесь.

Также решено приурочить к празднику проведение чемпионата Архангельской области по пулевой стрельбе. Соревнования уже начались, турнир продлится по 5 ноября. Чемпионат объединит перспективных спортсменов из ряда муниципальных образований региона.

Участниками станут около 80 стрелков из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Мирного, Устьянского и Приморского районов. 

В течение шести соревновательных дней спортсмены будут оспаривать чемпионство в стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовки, а также из пистолета.

Отметим, что чемпионат Архангельской области по пулевой стрельбе проходит на базе тира ГАУ АО СШОР «Поморье» по адресу: ул. Гайдара, 57. Напомним, что этот тир при поддержке главы региона Игоря Орлова был оснащен по последнему слову техники для подготовки стрелков мирового уровня.

Кроме того, ко Дню народного единства приурочен и финал Кубка Архангельской области по практической стрельбе, который проходит с 1 по 2 ноября на базе тира учебного центра «Профессионал» по адресу: ул. Дачная, 72, корп. 1, стр. 1.

Главным спортивным событием в рамках празднования Дня народного единства в Архангельске станет первый матч команды «Водник» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2019-2020 годов.

5 ноября в 19:00 на стадионе «Труд» нас ждет ледовое сражение «водников» с хоккеистами ульяновской «Волги».

В честь праздника вход на стадион будет бесплатным для всех. Но на входе нужно взять билет, чтобы стать участником лотереи подарков, которые приготовило для северян и гостей столицы Поморья ГАУ АО «Водник».

На все мероприятия приглашаем болельщиков и СМИ.