You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Тюмени прошел Турнир мировой серии по танцевальному спорту WDSF Open 2019


Тюменцы Космачев Валентин и Алена Коченгина завоевали золотые награды в латиноамериканской программе турнира Мировой серии WDSF, который состоялся в рамках Кубка губернатора Тюменской области по спортивным танцам в минувшие выходные. Серебро и бронза также у спортсменов из России — пары Бычков Виктор и Атаманчук Алина, Шевелев Максим и Гигашвили Виталина.

В европейской программе золото у пары из Дании — воспитанника российской танцевальной школы Александра Павлова и его партнерши Мие Удесен. Серебро завоевали итальянцы Луциано Донати и Аделе Диодати. Бронзовыми призёрами стали тюменцы Руслан Гасанов и Наталья Терехова.

Турнир с каждым годом бьет собственные рекорды. В этом году в нем приняли участие танцевальные дуэты и судьи из 25 городов России и 12 стран зарубежья: Италии, Германии, Сербии, Венгрии, Португалии, Испании, Эстонии, Латвии, Нидерландов, Индии, Дании и России. В качестве главного судьи турнира, Тюмень посетил вице-президент Федерации WDSF Ненад Джефтич.

Главным подарком зрителям стало выступление чемпионов мира — команды «Формэйшн Вера» с постановками Please Open the Door и Champions League.

Неповторимая танцевальная атмосфера, более 4000 спортсменов и болельщиков, 34 000 зрителей онлайн по всему миру – Кубок губернатора тюменской области по спортивным танцам по праву самый масштабный танцевальный турнир не только в регионе, но и во всем Уральском федеральном округе.