You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Исправляй ошибки! - О спортивной тренировке для начинающих

Необходимо уметь на тренировке исправлять свои технические ошибки в ударах, а поэтому нужно критически относиться к своим ударам и знать, почему у тебя летит мяч «за» или в сетку, — только тогда тренировка пройдет с пользой.

Даже опытные мастера много времени в своих тренировках отводят на исправление и закрепление отдельных элементов ударов. Чемпион СССР по теннису С. Андреев часами играет у тренировочной стенки, упорно отрабатывая какой-нибудь менее уверенный удар.

Изучение тактических комбинаций также начинают с более простых, а затем переходят к более сложным.

Окончательное закрепление технических и тактических приемов происходит в тренировочной игре.

Каждое тренировочное занятие должно дать тебе удовлетворение. Тогда настроение будет лучше и учеба или работа также будет спориться. А этого можно достичь, если ты тренируешься не «вообще», а с определенной целью, решая на каждом занятии новую, хотя бы и небольшую задачу, добиваешься хорошего результата, как бы тебе это ни казалось скучным и трудным.

Теннисисту мало овладеть всеми техническими и тактическими приемами. Для достижения мастерства нужно еще быть ловким, быстрым, сильным, гибким, выносливым и обладать большой силой воли.

http://www.offsport.ru