Футбольные турниры

Посмотреть все футбольные турниры, другие виды спорта или спорттовары

Регламент Проведения детско-юношеского турнира по футболу в формате 5х5 «INTER CUP» П. Волжский, б/о «Волжанка»

1. Цели и задачи
 
1.1.  «INTER CUP» (далее – Турнир) проводится с целью развития и популяризации массового футбола. Задачами проведения Турнира являются: 
A) Развитие и пропаганда массовости детско-юношеского футбола. 
Б) Повышение уровня мастерства юных футболистов; 
В) Повышение престижа детско-юношеского футбола в СМИ; 
Г) Укрепления сотрудничества в области развития массового футбола между футбольными клубами, академиями, тренерами.
 
2. Организация и проведение
 
2.1. Организаторами турнира является Детско-юношеская Академия «ИНТЕР»

Завершился Детский футбольный турнир «Кубок Надежд», среди команд 2012 г.р.

24 октября на футбольном поле ФСК Салют завершился Детский футбольный турнир «Кубок Надежд», среди команд 2012 г.р. На торжественном открытии, к юным участникам и зрителям обратился организатор турнира, тренер #стадионСалют Мирошин Алексей Викторович, который поприветствовал всех и пожелал красивой игры.
 
В турнире приняли участие 16 команд из Москвы и Московской области. В финале, в борьбе за главный кубок, встретились 2 команды из Реутова, а в матче за 3 место победу одержала команда ФСК Салют Долгопрудный.
 
По окончанию турнира состоялась церемония награждения, на которой тренер #ФОКСалют Жемаев Вячеслав Алексеевич сначала наградил лучших игроков каждой команды, затем лучших игроков турнира и напоследок победители и призеры получили заслуженные кубки и медали.

В Саранске стартует традиционный футбольный турнир на призы МЦПЮФП «Мордовия» среди детских команд 2006 г.р.

1 ноября в футбольно-легкоатлетическом манежа Саранска стартует традиционный футбольный турнир на призы МЦПЮФП «Мордовия» среди детских команд 2006 года рождения.
 
Подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина сыграют в родных стенах двумя составами. Матчи будут проходить каждый день, и завершатся 5 ноября. 
 
Шесть команд из Саранска, Нижнего Новгорода, Рузаевки и Ногинска Московской области определят медалистов, встретившись между собой по круговой системе. 
 
Расписание турнира:
1-й тур. 1 ноября (пятница): МЦПЮФП «Мордовия» - «Мордовия-2006» (13:00), «Мещера» Нижний Новгород - СШОР «Знамя» Ногинск (14:30), «Рузаевка» - «Саранск» (16:00).
 
2-й тур. 2 ноября (суббота): МЦПЮФП «Мордовия» - «Саранск» (15:30), «Мещера» Нижний Новгород - «Рузаевка» (17:00), «Мордовия-2006» - СШОР «Знамя» (18:30).

В спортивном комплексе на севере столицы пройдут окружные соревнования по футболу памяти Льва Яшина

В спортивном комплексе «Речной» на Фестивальной улице пройдут окружные соревнования по футболу памяти Льва Яшина. Они продлятся с 16 по 26 октября. 
 
Состязания в рамках городского движения «Московский двор – спортивный двор» продлятся с 16 по 26 октября. Об этом сообщили в Центре физической культуры и спорта Северного округа.
 
— Приглашаем болельщиков принять участие в соревнованиях. Соревнования проводятся в два этапа: отборочный (игры команд в подгруппах, образованных по жребию.
 
Игры проводятся по круговой системе в один круг), финальный (игры команд, занявшие 1-ые места в подгруппах каждой возрастной категории), — рассказали в ЦФКиС САО.


21 октября — спортивный фестиваль юных вратарей в честь юбилея Льва Яшина!

В канун 90-летия со дня рождения легендарного московского вратаря Льва Яшина Московская федерация футбола проведет фестиваль юных вратарей «Под созвездием Льва»!
 
Фестиваль пройдет на северном спортивном ядре «Лужники» (поле №4) 21 октября, сбор участников в 15:00, начало в 15:30. В программе фестиваля мастер-классы от тренера вратарей юношеских сборных России Алексея Орлова, «преемника» Льва Яшина Владимира Пильгуя и внука легендарного вратаря, тренера по работе с вратарями категории «A»-UEFA Василия Фролова.
 
После мастер-классов специалисты Московской федерации футбола проведут конкурс на звание лучшего вратаря фестиваля с памятными подарками и призами.

Детский спорт "сверху" и "снизу".

Россия взяла курс на массовый спорт: реализуются как государственные, так и частные проекты, в том числе и в футболе, где успехи отечественных спортсменов носят эпизодический характер.
 
Возможен ли реальный рывок в области спорта по приказу «сверху» или же по инициативе «снизу»?
 
Своим мнением на данную тему с редакцией журнала поделился Виктор Юрлов, Председатель Правления АНО «Центр развития детского спорта» в Нижнем Новгороде, основатель детской футбольной школы "VOLGA KIDS" 
 
SB: В чем заключается главная специфика работы с детьми? 
ВЮ: То, что работать с дошкольниками в футболе надо немного по-другому, чем с подростками, мне – человеку с педагогическим образованием – было изначально понятно. Было понятно и то, что даже опытному тренеру с группой в 30 малышей трудно организовать эффективный тренировочный процесс для каждого ребенка, не пуская все на самотек и не превращая тренировки в подобие естественного отбора. Было непонятно, в какой форме это должно быть

Первенство Московской области Детской Футбольной Лиги «Киндерлига» Весна – 2019 зона «Солнечногорск»

Положение о проведении

Первенства Московской области

Детской Футбольной Лиги «Киндерлига» Весна – 2019

зона «Солнечногорск»

 

1. Цели и задачи Первенства

 

1.1. Целями Первенства являются:

• содействие формированию физически и духовно здорового подрастающего

поколения;

• пропаганда здорового образа жизни, профилактика и охрана здоровья детей;



Новые статьи