Футбольные турниры

Посмотреть все футбольные турниры, другие виды спорта или спорттовары

ВЕДЕНИЕ МЯЧА В ШАГЕ

УРОК 1 - КУРС "ВЕДЕНИЕ МЯЧА В ШАГЕ"
 
Попробуйте новый курс от Training-Lab уже сейчас!
Рекомендуемое время упражнения: 1-2 минуты 
 
 

 
- 10-15 касаний для каждой ноги

Видео урок с Владимиром Маслаченко

Видео уроки по футболу.

Как правильно бить головой. Видео. Уроки

Уже давно очевидно, что умение играть  головой является не менее важным, чем игра ногами. Подтверждение тому - большое количество голов, которое забивается после стандартных положений. 
Как правильно бить головой и как сформировать правильную технику удара будет показано ниже.
 
В технике ударов по мячу головой различают подготовительную, рабочую и завершающую фазы:
 
  1. подготовительная фаза — замах. Для выполнения замаха туловище и голова отклоняются назад. При этом растягиваются мышцы-антагонисты разгибателей туловища. Мяч должен быть в поле зрения игрока, для чего не следует запрокидывать голову.
  2. рабочая фаза — ударное движение и проводка. Выполнение ударного движения начинается с резкого выпрямления туловища. Непосредственно удар целесообразно производить в момент, когда туловище и голова проходят фронтальную плоскость. В этом положении достигается наибольшая скорость движения головы, что позволяет выполнить удар значительной силы.
  3. завершающая фаза — принятие исходного положения для последующих действий. После проводки движение туловища затормаживается.

Финты. Ложный замах на удар. Видео уроки по футболу.

Это финт который вначале лучше учиться выполнять без активного сопротивления партнеров- соперников. Используйте в качестве соперника любой предмет статический предмет (стойку, фишку). Упражнение выполняйте так: вы ведёте мячик на предмет выполняющий функцию соперника. За 2 -3 шага до него делаете замах, показывая, что вы хотите выполнять удар вправо или  влево, а сами быстро продолжаете ведение мяча влево или вправо. Когда упражнение начнет получаться и ваши движения станут уверенными, пробуете делать ложный замах с партнером- соперником. Вначале он должен пассивно выполнять роль защитника, а в дальнейшем должен переходить к активному нападению, максимально защищая ворота от вашего удара



Техника выполнения удара по мячу. Удар пяткой. Видео уроки.

Из этого видео вы узнаете как научиться наносить сильный и точный удар по мячу пяткой. Все вы видели изящную игру футболистов пяткой, с виду это несложный удар или передача и выполняется изящно и с легкостью, но эта кажущаяся простота. В видео уроке рассказывается о моментах на которые необходимо обращать внимание при выполнении удара по футбольному мячу пяткой. Удар по мячу пяткой считается признаком футбольного мастерства, применять в игре часто этот удар не приходится, но в некоторых моментах отработанный удар или передача мяча пяткой может решить исход встречи и привести в восхищение футбольных болельщиков и специалистов. Осваивайте и отрабатывайте этот удар, применяйте его в игре и удивляйте неожиданным и точным пасом или ударом по мячу пяткой соперника. Тренеруйтесь, а футбольные видео уроки вам в этом помогут.

Видеоурок техника ведения мяча, футбол

Эти несложные упражнения с фишками и футбольным мячом помогут вам освоить и закрепить ведение мяча, развить высококлассный дриблинг и "чувство мяча". Регулярное применение данного видео в футбольных тренировках или использование его в свободное от основных тренировок время помогут вам в короткие сроки овладеть футбольным мячом в движении и применять данные навыки в игровых эпизодах. Кажущаяся простота данных упражнений закладывает основу работы с мячом и ведет к успеху при выполнении более сложных финтов в скоростном выполнении. Не ленитесь, используйте данные футбольные упражнения для регулярных тренировок и ваша техника игры будет подниматься на новый уровень мастерства. Видеообучение ведению мяча, обводке и финтам на сайте докабол, предназначено для повышения индивидуальной техники игры футболистов. Это видеопособие для каждого футболиста покажет и разберет пошагово самые эффективные приемы с футбольным мячом на поле. 

Метод Вила Курвера, футбольные упражнения, футбольное видео

В футбольных видео упражнениях можно ознакомиться с так называемым «методом Вила Курвера». Вил Курвер известный тренер из Голландии, завоевал в 1974 г. Кубок УЕФА с ФК «Фейенорд». Его метод заключается в том, чтобы преобразовывать игровые модели в четкие методические алгоритмы, от простого жонглирования футбольным мячом до сложных групповых действий. Вил Курвер полагал, что любой ребенок методически занимаясь футболом на протяжении десяти лет, может и способен быть профессиональным футболистом на топ- уровне. При условии, что он каждый день будет развиваться технически и разучивать разнообразные футбольные приемы, а также работать над их выполнением, повторяя их многократно, до полного изнеможения. И на практике этот метод действительно работает.



Новые статьи