You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

Турнир по боулингу среди диппредставителей иностранных государств традиционно прошел в Екатеринбурге


Международный турнир по боулингу среди сотрудников дипломатических и торговых миссий иностранных государств, почетных консулов, аккредитованных в Екатеринбурге, «Рождественская кегля» накануне в 15 раз прошел в уральской столице. В соревновании приняли участие более 20 команд.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов и дуайен дипкорпуса, генеральный консул Таджикистана Сафар Сафаров.

«Прошлый, 2018 год, для Свердловской области был очень насыщенным на международные события - Чемпионат мира по футболу, участие в борьбе за ЭКСПО-2025, ИННОПРОМ 2018, Пятое российско-китайское ЭКСПО. Мы вместе очень плодотворно поработали», - обратился министр к собравшимся.

Василий Козлов отметил, что «Рождественская кегля» - это хорошая традиция, которая дает старт новому международному году на Урале. Он пожелал всем спортсменам честной и интересной борьбы, особо поприветствовав новичков соревнований - представителей Генерального консульства Узбекистана и объединенной команды Почетных консулов Армении и Индии.

Победу в турнире по боулингу одержала объединенная команда Почетных консульств Турции и Демократической Республики Конго. Второе место заняла объединенная команда Почетного консулства Монголии и торгпредства Республики Казахстан. «Бронза» досталась команде генерального консульства Чехии.