You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Тэквандо

Тэквандо пришло к нам из Южной Кореи. Как и все восточные единоборства, эта техника развивает не только тело, а и дух, которые не разделимы. Это не просто умение защищаться — это мощная пропаганда здорового образа жизни. И если заниматься с детского возраста, можно воспитать в себе силу воли, не допустить появления вредных привычек и сформировать красивую спортивную фигуру. Доминирующим в этом искусстве являются прыжки и удары ногами. Бить руками в голову вообще запрещено. Входит в олимпийскую программу.

Тэквондо для детей.
Эта система становится все более популярной в стране. Открывается большое количество новых секций, появляется много квалифицированных тренеров, способных раскрыть ученикам секреты мастерства и донести до детей все преимущества боевого единоборства, а именно:

— Воспитывается самоуважение и уверенность в своих возможностях.

— Повышается физическая выносливость.

— Развивается координация. Это происходит за счет гармоничного развития обеих сторон тела.

— Гибкость.

— Секция принимает абсолютно всех желающих, не зависимо от степени физического развития.

— Дети начинают привыкать к дисциплине.

— И, конечно же, в критической ситуации человек в состоянии защитить себя и своих близких.

Регулярные тренировки формируют все тело в целом. Исключая прием слишком калорийной еды, дают возможность активно двигать, что так важно в наше время, когда наши дети проводят так много времени за компьютерами. Со временем ребенку начинает нравиться коллектив, в котором он тренируется и физические упражнения, которые он выполняет.

Тэквондо могут заниматься не только мальчики, а и девочки, у которых физическая нагрузка формирует красивый внешний вид и создает здоровую базу для дальнейшей жизни.

Развитие самодисциплины, внимания и обучение концентрации, несомненно, положительно влияет и на способности к восприятию материала в школе. Обучаясь сложным движениям, дети становятся сильнее, как психологически, так и физически.

Еще одним важным аспектом во время обучения в секции является то, что у обучающихся появляется уважение по отношению к другим людям Воспитанию этого качества тренер в секции уделяет большое внимание.

Для того, чтобы добиться таких результатов на тренировки надо ходить регулярно, иногда через силу. Но, это и есть путь настоящего человека. Преодолевать препятствия, уверенно продвигаться вперед по жизни. Не раскисать при неудачах, а концентрироваться и идти дальше.