You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Фигурное катание

Фигурное катание является очень красивым, грациозным видом спорта, позволяющим человеку самовыражаться. Его родиной считается Голландия, свидетельством чему являются обнаруженные при раскопках первые железные коньки. Представляете, уже в те далекие древние времена, исполнение всевозможных прыжков и различных трюков на льду, являлось предметом гордости.

Но, как спорт фигурное катание было признано намного позже – с девятнадцатого века. Первым же международным соревнованиям суждено было состояться только в 1891 году.

Однако особую популярность фигурное катание приобрело во второй половине ХХ века – людей невозможно было оторвать от экранов телевизоров во время трансляций соревнований. Трибуны катков были переполнены болельщиками, как правило, отправляющимися поддержать своих любимых фигуристов целыми семьями.

Любовь к фигурному катанию не остыла и в наши дни. С каждым годом открываются все новые и новые катки, которые посещает огромное количество, как детей, так и взрослых.

Для тех, кто не умеет кататься на коньках, или хочет усовершенствовать свои, уже имеющиеся навыки, существует множество специальных секций и школ по фигурному катанию, в которых всех желающих ждут занятия на коньках с тренером. Для каждого ученика там, разрабатываются индивидуальные программы, в зависимости от уровня его подготовки.

Многие родители своих детей приводят в такие секции ещё и с целью укрепления здоровья. Ведь ни для кого не секрет, что с помощью этой любимой зимней забавы можно повысить ослабленный иммунитет ребенка, улучшить осанку, укрепить мышцы, и вообще заставить его поверить в себя и свои силы.

Если вы пока в раздумье в какую секцию пристроить своего малыша — ведите его в секцию фигурного катания, уж точно не прогадаете. Спросите почему?

Потому что занятие фигурным катанием дает детям не только интересное времяпровождение, но и:
1. Повышенный иммунитет.
2. Крепкое здоровье.
3. Дисциплинированность.
4. Настойчивость.
5. Преодоление страха.
6. Прекрасное настроение.
7. Заряд бодрости.
8. Новые знакомства.
А так же воспитывает в них чувство дружбы, коллективизма и взаимопомощи.