You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

Положение о соревнованиях - Организация и судейство соревнований по гребному спорту

С учетом календарного плана и правил соревнований соответствующей федерацией гребного спорта разрабатывается положение о соревнованиях, рассылаемое всем участвующим в них коллективам не позднее чем за 4 месяца до начала соревнований. Положение утверждается руководителем организации, финансирующей эти соревнования.

Положение о соревнованиях является руководящим документом для судейской коллегии и участвующих в данных соревнованиях спортсменов, и все изменения в положение о соревнованиях может вносить только организация, которая его утвердила.

Положение должно быть изложено четко и ясно. Оно не должно противоречить правилам соревнований и содержит следующие разделы: цели и задачи соревнований; место и время их проведения; характер соревнований; руководство соревнованиями; программа соревнований; участники соревнований; порядок обеспечения участников лодками и номерами; наименование организации, ответственной за прием; размещение и отправка иногородних участников; наименование организации, ответственной за подготовку дистанции; порядок отбора участников финальных заездов; порядок и условия определения личного и командного первенств и система зачета; награждение победителей и призеров; порядок начисления штрафных очков дисквалифицированным или снятым с заезда участникам соревнований и командам; сроки и условия представления заявок на участие в соревнованиях.

http://www.offsport.ru
Мы в соцсетях