You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

XIII республиканская спартакиада работников культуры и искусства

  
Спортивная команда преподавателей и сотрудников Белорусского государственного университета культуры и искусств 13 и 14 сентября 2019 г. приняла участие в XIII республиканской спартакиаде работников культуры и искусства в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки».

Организатором торжественной церемонии открытия спартакиады выступил продюсерский центр БГУКИ «Арт-Мажор», с творческими номерами выступили преподаватель кафедры искусства эстрады Евгений Владимирович Курчич и вокальная группа «Статус». В спартакиаде приняли участие 18 команд со всей республики по 7 видам спорта.

 По итогам соревнований в общекомандном зачете наш университет занял 8 место. 

В результате двухдневных турниров сборная команда БГУКИ заняла III место в соревнованиях по волейболу;по настольному теннису среди мужчин II место занял ведущий экономист университета Дмитрий Викторович Акулич;по легкоатлетическому кроссу начальник Спортивного клуба БГУКИ Олег Петрович Уркель остановился в шаге от пьедестала (IV место), а в гиревом спорте стал пятым;проректор по воспитательной работе Дарья Александровна Кожемяко вошла в десятку лучших в соревнованиях по настольному теннису. 

Поздравляем наших коллег с удачным выступлением на Спартакиаде!