You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

В Покровске прошел баскетбольный турнир «Зимняя сказка»


25-26 января в Покровске на базе общеобразовательной школы №12 при поддержке Управления семьи, молодежи и спорта прошел первый Региональный турнир по баскетболу «Зимняя сказка». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила тренер ДЮСШ Ирина Оберемок.


В соревнованиях приняли участие девушки и парни 2005-2006 годов рождения, проживающие в Покровске, Мирнограде и Горняке. Два дня спортсмены демонстрировали свое мастерство, играя по круговой системе.


Победителей ожидал супер-приз – баскетбольный мяч.


Начался турнир с приветственного слова директора детско-юношеской спортивной школы Игоря Юркина, который поздравил присутствующих с началом баскетбольного сезона и пожелал интересных и результативных игр. Также он вручил памятные подарки за высокие достижения в баскетболе в 2018 году Кондратьевой Елене и Куриленко Анастасии, стипендиатам городского головы. Далее последовал конкурс штрафных бросков, в котором самыми меткими оказались спортсмены с Мирнограда Лия Тычинская и Михаил Король.


По результатам турнира призовые места распределились следующим образом. Среди девушек золотые медали завоевали баскетболистки Мирнограда, серебряные – у спортсменок Горняка, бронза у покровских участниц. У парней первое место также завоевали представители Мирнограда, второе покровские баскетболисты, третье – спортсмены из Горняка.


Супер-приз выиграли юноши из Мирнограда и парни и девушки из Покровска. Общекомандные места разделились таким образом: золото у мирноградских спортсменов, серебро – у покровских, бронзу увезли баскетболисты Горняка.


Дополнительными призами были отмечены Самые активные участники: Борис Годунов и София Яненская из Мирнограда, Алена Левченко и Илья Шкурко из Покровска, Виталий Миронов и Карина Емельянова из Горняка.


Все участники турнира, а также их тренеры, были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Донецкой области.