You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

ВЛИЯНИЕ РОДИТЕЛЯ НА ОТНОШЕНИЕ РЕБЁНКА К ТРЕНИРОВКАМ


Родители несомненно играют ведущую роль в жизни и развитии ребёнка. В этом возрасте дети полностью копируют эмоции и поведение своих мам и пап, которые являются для них главным примером.

Взрослые, выбирая вид спорта, непосредственно влияют на то, станет ли это дальнейшим увлечением для их ребёнка.

Приводя ребёнка на тренировку, важно правильно его настроить! Напомнить, что на занятии тренер - главный, что необходимо прислушиваться к нему, чётко выполнять задания! Ведь только с его помощью гимнастка сможет достичь результата

Никогда не обсуждайте работу тренера при ребёнке! Когда дети слушают ваши комментарии, они полностью меняют своё отношение к тренеру, а значит теряют уважение и доверие к нему!

Именно на тренировках ребёнок понимает как вести себя в обществе, начинает уважительно относиться не только к старшим, но и к своим сверстникам. Задача родителей - объяснить это ребёнку до того как он войдёт в зал!

Опоздания запрещены! Если вы постоянно опаздываете на занятия, ваш ребёнок не только пропускает основные упражнения разминки, но и рискует потерять такое качество как пунктуальность! Дети начинают думать, что если можно постоянно опаздывать, значит занятия не так важны, а следовательно теряют интерес к тренировкам!

В трудные моменты, когда ваша гимнастка расстроена или чувствует усталость, необходимо поддержать ее, но не жалеть! Напомните ей о мотивации, которая ей движет! К примеру, первое место на соревнованиях или навык садиться на шпагат!