You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Статья

ЧТО ЕДЯТ ГИМНАСТКИ


В нашем замечательном виде спорта все профессиональные гимнастки отличаются красивой, подтянутой фигурой, которая добавляет им легкости и грациозности на площадке.
Нужно ли соблюдать определенные диеты, чтобы достичь такого результата и с какого возраста нужно начать следить за рационом гимнастки?
Действительно, гимнастки очень пристально следят за тем, как и что они кушают. Конечно, пончики и бургеры не входят в рацион спортсменок, но может, это и неплохо?
Записав дочку на художественную гимнастику, будьте готовы постоянно контролировать вес и рацион ребенка. Бытует мнение, что гимнастки на всю жизнь отказываются от определенных продуктов — или даже категорий продуктов. Это не так: отказываться навсегда ни от чего не придется.
Для девочек, которые только начинают заниматься гимнастикой, будет достаточно сокращения потребления сладкого, жирного и мучного.
При серьезных спортивных нагрузках такая пища не принесет пользы. Все мы знаем, что девочки выполняют сложные акробатические элементы, прыжки и т.д.
А если при этом у гимнастки имеется лишний вес, травм не избежать!
Пересмотрите привычки питания у своего ребёнка в раннем возрасте, и тогда в будущем ваша дочка будет стройной и фактурной