В Калуге стартовал международный юношеский турнир по футболу Обзор 1-го игрового дня и комментарии тренеров

В Калуге стартовал международный юношеский турнир по футболу
Обзор 1-го игрового дня и комментарии тренеров
«Пахтакор» обыграл «Жуниорул»
Стартовый матч Kaluga Junior Cup завершился сверхволевой победой узбекской команды.
«Пахтакор» Узбекистан — «Жуниорул» Румыния — 4:3
Первый тайм выдался богатым на голы. Едва начался матч, как румынская команда вышла вперед. Довольно быстро «Пахтакор» сравнял счет, но вскоре «Жуниорул» забил дважды, и счет стал 3:1. Однако до перерыва узбекским футболистам удалось отыграться — 3:3.
Начало второго тайма ознаменовалось голом «Пахтакора», и, в отличие от первой половины матча, этот мяч остался единственным - 4:3 - победа "Пахтакора".

Надеемся, что команды задали планку зрелищности на турнире!

"Пахтакор" Ташкент - "Жуниорул-2014" Бухарест - 4:3 (3:3)
Судьи: Александр Луковников, Вадим Тройненков, Павел Пантелеев
"Пахтакор": Юлдашев (гк), Вахабов, Саидов, Собиров, Ахрорбеков, Бегматов, Холматов (Маннопов,60+), Тухтасинов, Розыев, Касимов (Баххаржомов,42), Мамасидиков (Зухреддинов,50)
"Жуниорул": Власчану (гк), Андроне, Килили, Павелиу, Думитреску, Вадя, Георге (Петреску,16), Лаудати (Марес,34), Букур (Диницэ,31), Деспа (Герге, 40)
Голы: Лаудати,1 - 0:1, Розыев,5 - 1:1, Букур,7 - 1:2, 9 - 1:3, Розыев, 11 - 2:3, Мамасидиков,12 - 3:3, Собиров, 38 - 4:3

«Динамо-Минск» переиграло «Краснодар»
Второй матч первого игрового дня также получился богатым на голы.
«Краснодар» — «Динамо-Минск» — 2:3
Как и в первом матче, зрители увидели очень быстрый гол. Уже на 32-й секунде динамовцы открыли счет. В середине первого тайма краснодарцы красивым ударом со штрафного точно в «девятку» восстановили равновесие. А на последних секундах первого тайма молодые "бычки" вышли вперед благодаря точному удару Александра Зайцева — 2:1.
Во втором тайме голевой стала концовка матча. «Динамовцы» сперва отыгрались, а затем забили решающий мяч и выиграли стартовый поединок.

1 июня. Стадион "Анненки". Калуга. 300 зрителей.
"Краснодар" - "Динамо-Минск" - 2:3 (2:1)
Судьи: Павел Пантелеев, Александр Луковников, Вадим Тройненков
"Краснодар": Горбачев (гк), Бусыгин, Пунегов, Ильинский (Апенышев,31), Ничволода, Родин (Махмудов,55), Рейхмен, Степанович (Воронин,31, Ткачук,50), Зайцев (Тихонов,53), Сыропоршнев, Полях (Егоров,40)
"Динамо-Минск": Тимошков (гк), Барановский, Фирсов, Прудников, Полховский (Лутин,55), Калинин (Котов,31), Шевченко, Демченко (Бакиновский,60), Киёмидинов, Ложкин, Натынчик (Карачун,31, Ткачин,60+)
Голы: Ложкин, 1 - 0:1, Рейхмен, 21 - 1:1, Зайцев, 30 - 2:1, Киёмидинов, 46 - 2:2, Ложкин, 52 - 2:3
Первая ничья турнира была зафиксирована в поединке «Калуги» и сухумского «Динамо».
«Калуга» — «Динамо» (Сухум) — 1:1
Этот матч удачно начался для калужан: на 6-й минуте Руслан Аллахверанов вывел хозяев турнира вперед, отправив мяч под перекладину. Но радость юных «космонавтов» была недолгой — уже спустя шесть минут «Динамо» отыгралось. Этот счет не изменился ни до перерыва, ни до финального свистка. Вырвать победу могла любая из команд, но свисток судьи зафиксировал ничейный результат.

1 июня. Стадион "Анненки". Калуга. 750 зрителей.
"Калуга" - "Динамо" (Сухум) - 1:1 (1:1)
Судьи: Евгений Кукуляк, Станислав Агу, Виктор Носов
"Калуга": Силаков, Старостин, Семенов, Аульченков, Беляев, Косенко, Тюрин, Аллахверанов, Якушин (Подгорный, 60+), Семенов, Орвелашвили
"Динамо" (Сухум): Смойлов, Гвинджия, Допуа, Кецбая, Антия, Гогохия, Гужба, Тарба (Киут,31), Бигвава (Квеквескири,42), Хинтба, Бганба (Мосикян,31)
Голы: Аллахверанов, 6 - 1:0, Тарба, 12 - 1:1
«Супер Нова» одержала победу над «Гуанчжоу»
Заключительный матч сегодняшнего игрового дня завершился победой латвийской команды.
«Супер Нова» — «Гуанчжоу Фули» — 1:0
В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, да и опасных моментов команды практически не создали. После перерыва футболисты «Супер Новы», воспользовавшись сутолокой в штрафной площади, смогли забить мяч в ворота китайской команды и повести в счете. Этот мяч остался единственным в матче и принес победу латвийцам — 1:0.

1 июня. Стадион "Анненки". Калуга. 150 зрителей.
СК "Супер Нова" Латвия - "Гуанчжоу Фули" Китай - 1:0 (0:0)
Судьи: Виктор Носов, Дмитрий Ерохин, Станислав Агу
"Супер Нова": Веверис (гк), Штейнбергс, Юдинцевс, Чугунов, Зеньдис, Толстой (Павловс,46, Левиньский,58), Кандалинцев, Гржешкевич (Тележников,60), Вашуринс, Спрукулис, Коган (Ласманис,43)
"Гуанчжоу Фули": Лю, Ян Ян, Чжоу, Сюй Хуаи, Ян Циюань, Лин Хуахуань (Е,56), Лян Исяо, Сюй Цзиньлян, Цзэн (Ли,40), Лин Чуньжунь, Чжан (Ляо,50)
Гол: Вашуринс, 38