7 января 2019 в Первомайском районе прошел турнир по мини-футболу среди детей 2007 — 2008 и 2009-2010 годов рождения.

Организаторами мероприятия были ДЮСШ Первомайского района и районная федерация футбола при поддержке Федерации футбола Николаевской области.   

 

В турнире принимали участие по три команды каждого возраста: Мигеевская ООШ и Грушевская ООШ (команды ДЮСШ Первомайского района) и «ОРТОДОКС» (г.. Первомайск).   

 

Игры проходили по круговой системе. Чемпионами турнира среди детей 2007-2008 годов стали спортсмены из Грушевской ООШ,  серебро досталось воспитанникам Мигеевской ООШ, а бронзовым призером турнира стал «ОРТОДОКС».   

 

Среди спортсменов 2009 — 2010 годов рождения Мигеевская ООШ победила всех своих соперников и заняла почетное I место.   «ОРТОДОКС» переиграл Грушевскую ООШ и занял второе место, а III место досталось команде Грушевской ООШ.   

 

После окончания всех игр состоялась торжественная церемония вручения призов победителю и призерам, не забыли и о лучших игроках.

  

 

Торжественную церемонию награждения провел директор ДЮСШ Первомайского районного совета Иван Шарковский, который поздравил ребят с хорошей игрой и отметил,  что проведение таких соревнований способствует как популяризации футбола среди детей, так и выявлению новых талантов.