В ПГУ прошел V Зимний турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

2-3 февраля 2019 года в Пензенском государственном университете прошел V Зимний турнир по мини-футболу среди иностранных студентов Пензенского государственного университета. В турнире приняли участие более 100 человек из 12 команд.

Турнир проходил в рамках работы секции по футболу для иностранных студентов (тренер А.В. Симаков, старший преподаватель кафедры «Гимнастика и спортивные игры»).

Организаторами соревнований выступили Институт международного сотрудничества, Институт физической культуры и спорта, Ассоциация иностранных студентов Пензенской области.

За третье место сразились команды «Сборная Иордании» и «Палестинская дружба». Со счетом 2:1 победу одержала «Палестинская дружба» и заняла третье место турнира.

В финале турнира встретились Сборная Ирака и Сборная Египта. С убедительным счетом 4:0 победителем турнира стала Сборная Египта.

На торжественном награждении турнира присутствовали: С.М. Васин, проректор по международной деятельности ПГУ, Д.А. Салдаев, начальник Управления международного образования ПГУ, С.А. Иванчин, начальник отдела социальной адаптации и культурно-массовой работы, Адель Макбол, председатель Ассоциации иностранных студентов Пензенской области.

«Мы рады, что спорт, а именно, футбол сближает ребят из разных стран мира и способствует дружбе народов! Поздравляем Сборную Египта с победой, и я уверен, что остальным командам впереди еще не раз представится возможность доказать, что они — лучшие!», — подвел итог награждения Сергей Михайлович Васин.

Командам, занявшим 1,2,3 места, были вручены дипломы участников и медали.