В Оренбурге прошел суперкубок Оренбургской области по мини-футболу

Состоялся матч суперкубка Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд. Встреча прошла в преддверии открытия нового XIII сезона по мини-футболу.
Чемпионы области 2019 года встретились на паркете Олимпийского с обладателями Кубка – 2019: Центробанк (г. Оренбург) v/s Спарта (г. Оренбург).

Напряженная игра сохраняла интригу до четвертой минуты первого тайма. Счет окрыли футболисты команды «Спарта». На 5 минуте Дмитрий Васильев («Центробанк») уже сравнял счет ударом с пяти метров. Евгений Трофимов вывел «Спарту» вперед на 9 минуте, забив гол дальним ударом в верхний угол ворот.

Дальше стало просматриваться преимущество команды «Спарта». Суперкубок отличился эмоциональной игрой футболистов, большое количество фолов, забитые голы со штрафных.

Кульминацией напряжения стало удаление игрока команды «банкиров» на последних минутах II тайма. Отчаянные попытки «банкиров» сравнять счет привели к тому, что пришлось играть последние две минуты в меньшинстве с играющем в поле голкипером. Два удара спартанцев со своей половины поля в пустые ворота соперника оказались безуспешными, что можно сказать, спасло от разгромного счета встречи. Итог 5 : 3 – обладателями Суперкубка стали футболисты команды «Спарта».

Первые игры XIII Чемпионата сезона 2019/2020 годов состоятся уже в ближайшие выходные в СК «Олимпийский» и продолжатся до марта 2020 года.