Общие положения:
Турнир проводит Хакаская Республиканская Спортивная Общественная организация "ФК "Борус" при поддержке Комитета по делам молодежи физической культуре и спорту Администрации МО г.Саяногорска РХ. К участию в турнире приглашаются детские команды футбольных клубов, СШ, ДЮСШ, СШОР.

Время проведения турнира:
4-6 октября 2018 года, участвуют команды 2007-2008гг.р., 9х9 (8+1), размер футбольного поля 55*35м., ворота 5*2, без вне игры, мяч №4, продолжительность матчей 2 тайма по 20 минут. Состав команды 16 чел. (14 игроков + 1 тренер + представитель).

Место проведения:
Турнир проводится на искусственном поле: Республика Хакасия, г.Саяногорск, ул.Ивана Ярыгина, стадион "Саяногорск".

Награждение:
Команда - победительница и призеры награждаются кубками, медалями и грамотами. Лучшие футболисты по линиям , ценными подаркоми от спонсоров турнира. Тренер команды победителей получает - 15000 руб., тренер команды заневшей 2 место - 10000 руб. и тренер команды заневшей 3 место - 5000 руб.