12.11.2025   Футбол: Приглашаем Ваш клуб провести учебно-тренировочные сборы по футболу в зимний,весенний и летний период - 2026 г.

12.11.2025   Футбол: Будущие чемпионы — турнир для команд среднего и начального уровня подготовки!

24.10.2025   Гимнастика: Добро пожаловать на TRIUMPH CUP 2025 в Абу-Даби!

17.10.2025   Футбол: ФК «Форвард» обновляет команду и приглашает вратарей и полевых игроков (юношей) 2011 и 2012 года рождения.

15.10.2025   Футбол: Приглашаем Вас принять участие в турнирах по футзалу среди юношеских команд на КУБОК МЭРА

15.10.2025   Футбол: Турнир по футзалу среди юношеских команд памяти Носова Владимира Алексеевича

12.10.2025   Футбол: Футбольные фестивали FLOW EVENT

03.10.2025   Футбол: Приглашаем принять участие в турнирах по футболу

02.10.2025   Футбол: Чемпионат "Планета Футбола" в формате 11х11

02.10.2025   Футбол: Чемпионат "Планета Футбола" Осень–Весна 2024/25

Упражнение №37

Задача: удар с лета после поворота.

Организация и содержание: колонна игроков выстраивается на фронтальной линии штрафной площади лицом к стойке, установленной в 6 м от линии (т. е. спиной к воротам). Вратарь занимает место в воротах, у боковых стоек которых стоят подавальщики. Тренер с мячами занимает позицию чуть дальше, за стойкой. Игрок бежит к стойке, и, как только достигает ее, тренер рукой высоко набрасывает ему мяч. Когда мяч пролетает над головой игрока, тот быстро поворачивается и с лета наносит удар по воротам. Тренер подает мячи в высоком темпе, и в этом ему помогают подавальщики у ворот, делая процесс безостановочным.

Инвентарь: одна стойка, большое количество мячей.

Рекомендации: если игроку не удается нанести удар сразу с лета, то тренер разрешает наносить удар и с полулета, но не более чем с двух отскоков. По мере освоения техники удара отскоки ограничиваются до одного или вообще запрещаются.