ПОЛОЖЕНИЕ

Закрытие мини- футбольного сезона

«AVTODOR CUP» среди команд 2011 г.р.

19 - 21 апреля, Смоленск, ДС «Юбилейный»

Мини-футбольный турнир «AVTODOR CUP», проводится в соответствии с правилами ФИФА и РФС, а также правилами, установленными Оргкомитетом турнира.

Турнир проводит ДСК «Автодор» при поддержке СОГБУ «Смоленскавтодор»

Возраст игроков

В турнире могут участвовать футболисты 2011 г.р. и младше. Регистрация игроков будет проведена до начала матчей первого тура. Делегации участников должны предоставить оргкомитету копии свидетельств о рождении (паспорта) игроков. Игроки без соответствующих документов не будут допущены к турниру. За участие в матче игрока, не прошедшего регистрацию, команде будет засчитано техническое поражение 0:5.

Дата, время заезда, выезда команд

Заезд команд в Гостиницу осуществляется с 18 апреля. Выезд команд 21 апреля до 21.00.

Проживание

Проживание команд осуществляется в гостинице «Аврора». Проживание в гостинице включает трехразовое питание завтрак, обед, ужин. Стоимость проживания в гостинице 2 500 рублей в сутки за одного человека. Оплата производиться до заезда в гостиницу в полном объеме. Команды, заезжают с 14:00 18 апреля. Заявка на проживание в гостинице подается не позднее 11.04.2019 г. В заявке должны быть указаны Фамилия, Имя, Отчество, а также дата рождения по каждому проживающему.

Финансовые условия

Расходы, связанные с обеспечением проживания, питания иногородних команд, берет на себя командирующая сторона. Команды, участвующие в турнире, самостоятельно оплачивают расходы по проезду в г.Смоленск и обратно. Трансфер по г. Смоленск от места проживания до места проведения игр и обратно, а также встреча и проводы на ж/д или авто вокзалах за счет организаторов турнира.

Организационный взнос

а) Для команд проживающих в гостиницах организатора 10 000 рублей;

б) Для команд проживающих в иных гостиницах 20 000 рублей;

Организационный взнос идет на оплату трансферов иногородних команд с вокзалов до гостиниц и обратно, а также обеспечением ежедневных трансферов команды участниц турнира от гостиниц до ДС «Юбилейный» и обратно, оплату судей, медицинского персонала и иных расходов связанных с организацией турнира. Организационный взнос оплачивается не позднее трех рабочих дней с даты подачи заявки. В случае отказа команды от участия в турнире, организационный взнос не возвращается.

Программа соревнований

Начало турнира 19 апреля 9.00. В турнире примут участие 16 команд, разбитых на четыре группы. На групповом этапе 19 апреля игры начнутся в 9.00, 20 апреля 9.00, 21 апреля 9.00. В первый игровой день участники проведут 2 матча по системе «каждый с каждым», 20 апреля в первой половине дня команды проведут по одной оставшейся игре в группе, далее занявшие 1 - 2 места, проводят первые матчи за 1 - 8 место, команды, занявшие в группах 3 место, разыгрывают между собой первые матчи 9-12 места, команды, занявшие 4 места — проводят первые матчи за 13 - 16 место. 21 апреля состоятся финальные матчи за конечное распределение мест в турнире. Официальное время окончания турнира 21 апреля 19.00.

Стадион

Все матчи состоятся в Дворце спорта «Юбилейный» по адресу г. Смоленск, ул. Черняховского, д. 29, в универсальном спортивном зале.

Заявка на турнир

Предварительная заявка на участие в турнире подается в электронном виде стандартной форме, с печатью и подписью руководителя школы. Дата окончания подачи заявок 10.04.2019 г. Окончательную заявку, установленной организатором формы с врачебным допуском, команды привозят не посредственно на турнир. До 10.04.2019 г. все команды, обеспеченные трансферами, должны прислать список игроков, с указанием ответственных за жизнь и здоровье учащихся в формате PDF для уведомления ГИБДД. Оригинал списка иметь с собой.

Делегации

Максимальное количество членов делегаций участников турнира: 14 игроков, 2 тренера. Каждая команда имеет возможность включать в делегацию дополнительное количество людей, по предварительному согласованию с Организаторами.

Составы

В матчах турнира участвуют по 5 футболистов с каждой стороны (4 полевых игроков + 1 голкипер).

Замены

Замены могут проводиться в «летучем» режиме без остановки игры и специального разрешения арбитра. Заменяемый игрок должен покинуть поле до того, как в игру войдёт заменяющий его футболист. Замена должна проводиться в специально установленной зоне между центром и скамейкой запасных. Разрешены обратные замены.

Игровые мячи

На турнире используются мячи 4 размера.

Игровое время

Продолжительность матчей – 30 минут (2 тайма по 15 минут, перерыв между таймами - 5 минут).

Игровая форма

Все участники турнира должны иметь два комплекта формы — домашнюю и гостевую. В случае совпадения цвета формы у соперников право выбора остается за номинальными хозяевами.

Судьи

Каждый матч обслуживается одним судьёй. Судейство осуществляется судьями Смоленской любительской футбольной лиги.

Групповой этап

Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются по следующим показателям:

1)      Наибольшее число побед во всех матчах

2)      По результатам матчей между собой

3)      По разнице мячей в матчах между собой

4)      По количеству забитых мячей в матчах между собой

5)      По разнице мячей во всех матчах

6)      В серии пенальти (3 ударов). В случае равенства предыдущих показателей у двух и более команд проводится соответствующее количество серий пенальти.

Финальные матчи

В случае ничьей в финальных матчах победитель определяется в серии пенальти (3 удара).

Предупреждения и удаления

Футболист, получивший красную карточку, удаляется до окончания матча, команда остается в составе 3 игроков на протяжении двух минут либо до пропущенного гола. Жёлтые карточки, полученные в разных матчах не суммируются.

Протесты

Протест может быть подан в Оргкомитет не позднее, чем через 15 минут после окончания матча без внесения взноса. Протест на действия судебного корпуса не принимается.

Награды

Команда-победитель награждается кубком, игроки и тренеры команды награждаются медалями.

Команды-призёры соревнований награждаются медалями. Лучшие игроки турнира награждаются призами.

Другие команды-участники турнира награждаются памятными подарками. Индивидуальные награды: