Традиционный Международный детско-юношеский турнир по футболу среди детей 2009-2014 г.р. «Путешествие к солнцу 2021»

П О Л О Ж Е Н И Е
 
о проведении Традиционного Международного детско-юношеского турнира по футболу среди детей 2009-2014 г.р.
«Путешествие к солнцу 2021»
                          
 
1. Цели и задачи.
 
а)    популяризация среди детей массовых игровых видов спорта, каким является мини-футбол;
б)    развитие и пропаганда массовости детского футбола в Российской Федерации;
в)    повышение качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в ДЮСШ и клубах;
г)    воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма;
д) повышение престижа детских соревнований, их информационно-образовательной и воспитательной составляющих на территории различных субъектов Российской Федерации;
е)  укрепление дружеских связей и сотрудничества в области развития детско-юношеского футбола между различными субъектами РФ
 
 
2. Руководство проведением соревнований.
 
Общее руководство подготовкой и непосредственное проведение соревнований возлагается на Комитет по проведению соревнований Республика Крым г. Алушта, ООО «Центр футбольного мастерства». Информация о турнире https://vk.com/alushtafootball.
 
3. Участники, условия участия,  сроки  и место проведения.
 
К участию в соревнованиях допускаются команды мальчиков 2009-2014 г.р. - учащихся  ДЮСШ, СДЮШОР, УОР, РСДЮШОР, РЦПФ, ЦПЮФ, детско-юношеских футбольных академий  и иные. Состав делегации не ограничен. 
            Соревнования проводятся с 30 октября по 05 ноября 2021 года в Республика Крым г. Алушта.  
             Все участники соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая на весь период соревнований, и во время проведения матчей иметь на руках оригинал действующего договора страхования жизни и здоровья. Договор страхования также представляется на мандатную комиссию при заявке команды вместе с документами, удостоверяющими личность футболиста.
             Подтверждение об участии в турнире, количество человек, время и дату заезда/отъезда, номер поезда, вагона, необходимость трансфера Аэропорт,Ж/д вокзал – Гостиница – Ж/д вокзал, Аэропорт, сообщить до 25 октября 2021г. на e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в оргкомитет.
Телефоны для справок:
             + 7 978 018 11 08 -  Донских Сергей Алексеевич(МТС), 
             + 7 919 274 41 09 – Пашин Виталий Петрович,
             + 7 919 279 91 77 – Донских Алексей Сергеевич (WhatsApp,Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).
 
 
 
Жеребьевка пройдет на совещании оргкомитета соревнований в зависимости от числа участников. Судейство соревнований, начисление очков, определение победителей и призеров турнира определяется по упрощенным правилам футбола, установленными ФИФА.
 
4. Заявки, судейство.
 
4.1. Заявки, заверенные руководителем и врачом, командирующей организации, подаются на заседание судейской коллегии, которое состоится 30 октября 2021 г. по приезду всех команд к месту проживания. 
4.2. Допуск участников на соревнования осуществляется при наличии страхового свидетельства. При отсутствии страхового свидетельства при наступлении страхового случая ответственность несет организация, заявившая участника на соревнования.
4.3. На каждого участника соревнований должен быть представлен следующий документ: свидетельство о рождении или заграничный паспорт.
             4.4. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с Правилами игры и положениями настоящего Регламента. 
                    Главный судья вместе с руководителями команд несет ответственность за соблюдение условий допуска футболистов к матчу. 
                    Главному судье запрещается начинать матч, в случае отсутствия на стадионе медицинского работника. 
           
             4.5. Судья обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Футболки и гетры футболистов играющих команд должны различаться по цвету. Судейская форма должна отличаться по цвету от формы играющих на поле команд.  
            4.6. Судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении 30 минут с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол матча и незамедлительно сообщить об этом главному судье соревнований.  После окончания матча судья обязан в течение 20 минут оформить протокол матча, подписать его у официальных лиц обеих команд (главного тренера или помощника) и передать главному судье соревнований. 
 
            4.7. Судья несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если судья не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами команд, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей соревнований.
 
   5. Ответственность руководителей клубов, команд, футболистов.
 
           5.1. Руководители клубов, команд, делегаций, а также тренеры и футболисты, принимающие участие в соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя высокую дисциплину, уважение к организаторам, соперникам, судейскому корпусу, зрителям. 
           5.2. Руководители команд несут полную ответственность за жизнь и здоровье, а также поведение своих футболистов с момента отъезда на соревнования и до возвращения. 
 
6. Определение победителей .
 
           6.1. Места команд в группах на всех этапах соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах. За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. 
           6.2. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются: 
а)  по наибольшему числу побед во всех матчах; по результату матча между собой (по порядку – число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей); 
б)  по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах в данной группе; 
в)  по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах данной группы; 
г)  по наименьшему количеству пропущенных мячей во всех матчах данной группы;
д) по наименьшему количеству штрафных баллов, полученных за нарушения Правил игры в футбол (желтая карточка – 1 балл, красная карточка – 5 баллов); 
е)  в случае равенства всех вышеперечисленных показателей победитель определяется жребием;
ж) стыковых матчах в случае ничейного результата в основное время для определения победителя пробивается серия из 5 пенальти.
 
7. Финансовые расходы.
 
  В целях развития детско-юношеского футбола в РФ и обеспечения проведения системных межрегиональных спортивных соревнований среди детских команд ДЮСШ и клубов, соответствующие футбольные и образовательные организации, направляющие свои команды на спортивное соревнование в город Алушта, республика Крым, самостоятельно несут расходы по проезду, питанию, проживанию, страхованию юных футболистов и официальных лиц делегации.
           Стоимость участия в турнире за 1 участника составляет от 2000 рублей в сутки. 
Возможно размещение участников на любой бюджет и уровень комфортности (по запросу + 7 978 018 11 08 -  Донских Сергей Алексеевич).
           
 
Турнирный вступительный взнос – 10000 рублей.
           Стоимость трансфера Аэропорт Ж/д ВОКЗАЛ –гостиница –Ж/д ВОКЗАЛ – оговаривается отдельно в зависимости от условий. 
           За счет вышеуказанных средств команд покрываются следующие расходы: размещение участников (2-х, 3-х местное), 3-х разовое питание, аренда спортивных сооружений, обеспечение судейства, организация торжественных мероприятий, аренда и приобретение спортивного инвентаря, подготовка и выпуск информационных материалов, обеспечение безопасности турнира и медицинское обслуживание матчей, наградная атрибутика, телефонные и иные организационные расходы.
 
8. Награждение.
 
          Победители, команды-призёры награждаются кубками, дипломами и медалями по итогам турнира:
- игроки, признанные по итогам турнира лучшими в номинациях: 
«Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший полузащитник», «Лучший игрок турнира», «Лучший игрок команды» награждаются ценными подарками.
          Для команд, не вышедших из группы в финальный этап, будет разыгран «Малый кубок».
                                    
9. Контакты.
 
Подтверждение об участии в турнире предоставить не позднее 25 октября 2021 г. по следующим телефонам:
 
+ 7 978 018 11 08  (MTC) -  Донских Сергей Алексеевич
 
+ 7 919 274 41 09  (MTC) – Пашин Виталий Петрович (WhatsApp)
 
+ 7 919 279 91 77 (MTC)– Донских Алексей Сергеевич (WhatsApp, Viber) Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
   
 
    
Данное положение является официальным приглашением на турнир!
 
 
 Всем желающим приехать заранее или остаться на отдых по окончании турнира, могут быть предоставлены номера в гостинице.