Женские футбольные школы России, клубы, академии

Центр подготовки спортивного резерва МФК "Тюмень" открывает набор в секцию мини-футбола девочек 2011,2012 и 2013 годов рождения.

 
ПРИГЛАШАЕМ ДЕВОЧЕК НА ЗАНЯТИЯ МИНИ-ФУТБОЛОМ

 
Тренировки проходят в спортзале гимназии 1, корпус 2(ул. Краснодонская 61) вторник , четверг с 19.00 до 20.00. Тренер Кузьмин Антон Сергеевич +79097340014.
 
Тюмень, ул. Орджоникидзе д. 60, корп. 1 
 
Спортивный комплекс «Центральный»
 
В 2005 году были сформированы детско-юношеские группы при МФК «Тюмень», которые стали основой мини-футбольной школы. Благодаря опытным и квалифицированным тренерам и поддержке МФК «Тюмень» школа бурно развивается и уже показывает хорошие результаты. Сегодня в спортивных группах работают одиннадцать тренеров юношеского мини-футбола и три тренера отвечающих за женский футбол. В 2012 году ДЮСШ переименовали в Структурное подразделение Центра подготовки спортивного резерва (СП ЦПСР).
 
Основная цель СП ЦПСР — подготовка резерва для основной команды МФК «Тюмень».
 
Процесс обучения осуществляется по собственной грамотно выстроенной программе, опираясь на «Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта»,зарегистрированном в Минюсте России 28.05.2013 г. №28557 .
 
На первом этапе спортивно оздоровительных групп подготовки (СОГ-1,2 ) детям дают азы мини-футбола. Далее, на втором и третьем этапах обучения группы начальной подготовки (НП-1,2,3,4) и учебно-тренировочные группы (УТГ-1,2,3), начинается учебно-тренировочный процесс, который включает участие в турнирах и чемпионатах, проведение мастер классов от игроков основной команды МФК «Тюмень». Для развития координации проводятся занятия по аэробике. Для развития скоростно-силовых качеств проводятся занятия с тренером по легкой атлетике.
 
Главное в работе СП ЦПСР — это привлечении максимального числа детей к систематическим занятиям спортом. Это важно для развития их личности, утверждения здорового образа жизни, воспитания морально-этических и волевых качеств.
 
Команды ЦПСР взаимодействует с основной командой МФК «Тюмень». Таким образом, ребята имеют возможность пообщаться с профессиональными футболистами, что служит хорошим стимул к дальнейшему развитию учеников.
 
На сегодняшний день в отделении мини-футбола Центра подготовки спортивного резерва «Футбольного клуба «Тюмень» занимается 280 юных футболистов в одиннадцати возрастных группах.
 
За каждым возрастом закреплён квалифицированный тренер. Кроме того в школе есть тренер, который занимается с вратарями всех групп. За здоровьем воспитанников наблюдает медицинская служба, а дважды в год все воспитанники проходят обязательное медицинское обследование. В дальнейшем в планах руководства футбольного клуба намечено создание футбольного интерната, где смогли бы заниматься талантливые игроки со всей области и России, а не только живущие в Тюмени.
 
Руководители и тренера ЦПСР ведут активную деятельность по выявлению перспективных футболистов по всей территории Тюменской области.  Активное сотрудничество ведется с детско-юношескими спортивными школами г.Тобольска, Ишима, Ялуторовска. Воспитанники данных школ играют уже на профессиональном уровне в командах мастеров МФК Тюмень, МФК Ишим-Тюмень-2, МФК Тюмень-дубль.
 
В 2014 году президентом мини-футбольного клуба Тюмень Александром Поповым  было принято решение, отказаться от услуг «легионеров» и сделать ставку на местных воспитанников, что конечно не может не радовать. 
 
4 человека МФК «Тюмень» являются членами сборной России по мини-футболу и все они являются выпускниками ЦПСР МФК «Тюмень».
 
Занятия проходят на базе тюменских спортивных комплексов «Центральный», «Строймаш» «Прибой» и «Здоровье». В течение года каждый желающий может попробовать силы в мини-футболе. Политика школы позволяет родителям активно принимать участие в спортивной жизни ребенка.