Кожаный мяч". Стартовали отборочные соревнования, участие в которых может принять каждый ребенок. Беларусь

По всей стране стартовали отборочные соревнования среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Участие в них может принять каждый любитель футбола в возрасте от 9 до 14 лет. 

Данный турнир проводится на полях Беларуси уже более полувека. На пике популярности в нем принимали участие миллионы ребят со всех уголков Советского Союза. Первым победителем всесоюзного "Кожаного мяча" в далеком 1965 году стала минская "Чайка". 

В Беларуси ежегодно за титул лучшей "дворовой" команды страны сражаются более десяти тысяч ребят. 

Свои блистательные футбольные карьеры с "Кожаного мяча" начинали легендарные советские футболисты: Юрий Чесноков, Владимир Гуцаев, Федор Черенков, Александр Прокопенко, Олег Блохин, Валерий Карпин, Сергей Горлукович. 

В более позднее время данный турнир подарил миру таких звезд футбола, как нынешний лидер сборной России Алан Дзагоев, один из самых успешных игроков российского футбола Валерий Карпин и главная звезда украинского футбола на стыке веков Андрей Шевченко.

 

В турнире могут принимать участие только те ребята, которые не занимаются футболом в специальных школах и академиях. 

Командная заявка для участия в 1-м этапе (массовом) соревнований подается в отдел образования, спорта и туризма районных, городских (городов областного подчинения) исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, на территории которого сформирована команда. 

За дополнительной информацией по вопросам участия в турнире "Кожаный мяч" просьба обращаться по телефону +375 17 327 18 29 Сасковец Сергей Станиславович — главный специалист управления физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. 
Свои вопросы можно отправлять на электронный ящик Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или оставлять в официальной группе соцсети "ВКонтакте" Президентского спортивного клуба. 

Самых успешных ждет финал с участием лучших команд страны, памятные и полезные подарки, а также заветный кубок лучшей команды страны.