С 21 по 23 июня на стадионе СПК Концерна «Детскосельский» (ул. Центральная,17а) пройдет V детский международный турнир по футболу на Кубок президента Концерна.

Уже стало доброй традицией собирать юниоров Ленинградской, Воронежской областей и республики Беларусь на единой площадке «Детскосельский», чтобы сразиться в футбольном поединке и получить заветный кубок президента Концерна, который и учредил турнир в 2011 году.
 
Юрий Николаевич Брагинец – приверженец спорта, активно инициирует и поддерживает мероприятия, которые пропагандируют здоровый образ жизни и воспитывают в подрастающем поколении сильный, волевой характер. Основываясь на этом, пять лет назад возникла идея провести турнир по футболу. Пригласили команды ДЮСШ Ленинградской области и Беларуси, команды откликнулись, мероприятие удалось, после этого было принято решение сделать футбольный турнир традиционным событием Концерна «Детскосельский», расширять количество и границы футбольных команд.
 
Цели турнира: популяризация и развития детского футбола, укрепление спортивных и дружественных связей между командами стран-участниц, также практический обмен опытом специалистов футбола и массовое привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой с целью укрепления здоровья.
 
В Детскосельский на юбилейный турнир приедут 8 команд из Ленинградской, Воронежской областей и республики Беларусь. Юниоры 2003-2004 готовятся покорить футбольный олимп и стать звездами мирового футбола.
 
Программа турнира:
 
21 июня в 10.00 – торжественное открытие. Поздравит участников и пожелает удачи президент Концерна Ю.Н.Брагинец и почетный мастер спорта, бывший игрок футбольного клуба «Зенит» В.А.Казаченок.
 
10.40 – 15.30 – проведение игр.
10.00 – 15.00 – проведение игр.
10.00 – 14.00 – финальный этап игр,
14.00 – торжественное награждение команд.
 
Кроме игр, в течение трех дней ребят ждут увлекательные обзорные экскурсии в летние царские резиденции Царского села, г. Павловск, в музеи г. Санкт-Петербурга, на которых ребята узнают об исторических фактах России.