В Москве прошел Международный зимний детский турнир по футболу «Кубок Добра»

 
 
За «Кубок добра» боролись юные футболисты в возрасте 10-12 лет из разных стран мира, в том числе Великобритании, Израиля, Индии, Непала, Швеции, Турции, Южной Африки, Финляндии и России. 
 
Первое место взяла российская команда детей с синдромом ДЦП «Спартак-Москва» под патронажем Сергея Шавло, советского футболиста, мастера спорта СССР международного класса, бронзового призёра Олимпиады-1980. Тренер команды – Виктор Морозов, заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр 2000 года в Сиднее, выступил с приветственным словом.
 
Второе место и приз зрительских симпатий достались команде «Дети-послы мира», представляющей МИД РФ.
 
«Детям с ОВЗ необходимы не только медицинская помощь и сопровождение, регулярные занятия спортом, но и возможность участвовать в соревнованиях, бороться за призовые места, сражаться и побеждать, – говорит руководитель фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова. – Насыщенная событиями и эмоциями жизнь - важнейшая составляющая социальной реабилитации детей с ОВЗ. Мы развиваем этот проект дальше на российском и международном уровне».
 
В течение всего турнира был организован сбор благотворительных средств, для последующей передачи на лечение детей, страдающих тяжелыми недугами.