В СК Ильичевец прошел турнир памяти В.С.Бойко

С 8 по 10 февраля в СК «Ильичевец» проходил турнир по футболу памяти почетного президента ФК «Мариуполь» Владимира Семеновича Бойко среди юношей 2010 года рождения. В соревнованиях принимали участие 16 команд из 9 городов Украины. Нашу футбольную академию в турнире представили две команды «Мариуполь» и «Мариуполь-2». Подробности смотрите в видеосюжете.

 

Турнир проводился в два этапа. Победителями группового раунда стали команды «Динамо» (Запорожье), «Зирка» (Киев), «Металлург» (Запорожье), «Кремень» (Кременчуг). Именно среди этих претендентов определялись претенденты на главный трофей. В стыковых полуфинальных матчах «Металлург» (Запорожье) обыграл «Кремень» (Кременчуг) – 2:0, а «Динамо» (Запорожье) с таким же счетом уступили «Зирке» (Киев). Обладателем первого приза стали футболисты «Зирки» в финальной встрече обыгравшие «Металлург» в серии послематчевых пенальти 4:5, 0:0 в основное время. Третье место заняла команда «Кремень» из Кременчуга обыгравшая «Динамо» 4:3.

 

Воспитанники мариупольского футбола в число призеров не вошли. Команда «Мариуполь» заняла 5-е место, «Мариуполь-2» - 11-е. Ниже вы можете ознакомиться с итоговой таблицей турнира.

1. «Зирка» (Киев)

2. «Металлург» (Запорожье)

3. «Кремень» (Кременчуг)

4. «Динамо» (Запорожье)

5. ФК «Мариуполь»

6. «Шахтер» (Донецк)

7. «Торпедо» (Николаев)

8. «Торпедо-2» (Николаев)

9. «Металлург-2» (Запорожье)

10. «Азовсталь» (Мариуполь)

11. ФК «Мариуполь-2»

12. «Ворскла-2» (Полтава)

13. ДЮСШ г. Бердянск

14. «Зирка-2» (Киев)

15. «Ворскла» (Полтава)

16. ДЮСШ-2 г. Бердянск

 

Пресс-центр ФК «Мариуполь»