На Николаевщине прошел традиционный турнир по футзалу

В Николаевской области по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 30 годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан прошел традиционный турнир по футзалу.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Николаевской области. 

 

Сообщается, что турнир проводится уже четырнадцатый год подряд благодаря инициативе районной организации Союз ветеранов Афганистана, сектора по делам молодежи и спорта райгосадминистрации и поддержке районной федерации футбола.

В этом году в турнире приняли участие восемь команд: команда из села Березки, «Атис», «Россия-Сад», «Атлетико», «ТМ Кривоозерская», «Ветераны», ТМ «Крона», «ЦентрДаху» - более шестидесяти участников.

На турнир приехали председатель ОО «Федерация футбола Николаевской области» Александр Пасечный и его заместитель Александр Балакин.

 

В начале турнира с приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель председателя райгосадминистрации Александр Онищенко, председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана (воинов - интернационалистов) Кривоозерского района» Сергей Коренек, председатель ОО «Федерация футбола Николаевской области» Александр Пасечный и Михаил Скрипниченко, председатель ОО «Федерация футбола Кривоозерского района».

 

Победителем турнира стала команда «ТМ Кривоозерская», II место заняла команда «Ветераны», III место заняла команда «ЦентрДаху». Всем командам, которые принимали участие в соревнованиях, объявлена Благодарность от районной организации Союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов). Также команды-победители были награждены грамотами и ценными подарками районной государственной администрации, районного совета и кубками от областной федерации футбола. С целью развития мини-футбола среди школьников района Александр Пасечный подарил мячи воспитанникам ДЮСШ.

Благодарностями от районной организации Союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) за высокий уровень организации и проведения вышеуказанного турнира были отмечены ответственный секретарь ОО «Федерации футбола района» Евгений Мержиевский и директор ДЮСШ района Виктор Могилястый. 

 

Судейство турнира осуществляли Александр Брагарь, Игорь Фертак, Виктор Могилястый, Евгений Мержиевський.

Напомним, что Национальная школа футбольного арбитра совместно с Федерацией футбола Николаевской области приглашает на курсы арбитража по футболу.