Футбольные турниры

Посмотреть все футбольные турниры, другие виды спорта или спорттовары

Этапы большого пути. Футбольная ассоциация женщин Луганской области.

Футбольная ассоциация женщин Луганской области как структурное подразделение Ассоциации женского футбола Украины была создана 26 января 2011 года. Основная цель ее существования: развитие и популяризация олимпийского вида спорта - футбола в женском исполнении - в регионе. В канун нашего шестилетия мы рассказываем о том, что сделано силами общественной организации за это время. 
2013 год. 


Он был наиболее плотно насыщен событиями. Самым памятным из них стало открытие специализированной группы женского футбола в Новосветловском профессиональном аграрном лицее. Таким образом, был замкнут цикл общеобразовательной подготовки для футболисток, включавший в себя помимо НПАЛ Славяносербский сельскохозяйственный техникум и Луганский национальный аграрный университет.

 
Кроме того были набраны группы девочек на специализацию футбол в ДЮСШ Краснодонского района. 
Повсеместно внедрялась инновационная форма работы "Фестиваль женского футбола". На протяжении года он был проведен в Новосветловке, Антраците, Алчевске, Ровеньках, ряде школ Краснодонского района. 
Команда "Заря-Спартак" под флагом ассоциации приняла участие в зимнем чемпионате Украины по футболу среди женских команд в Мариуполе. 


Команда "Луганочка-НПАЛ" стартовала в чемпионате и Кубке Украины по мини-футболу. Этап кубкового турнира был проведен в Луганске в спорткомплексе ЛТК. 
Как всегда насыщенным был и календарь собственных турниров ФАЖ ЛО. Так был проведен второй международный турнир по футболу памяти Валерия Букаева, первенство среди вузов 1-2 уровней аккредитации, областные турниры "Юный спартаковец" и "Олимпийские надежды".

Новые статьи