Виды анаэробной активности

В зависимости от вашей физической подготовки, текущего состояния и опыта, следующий набор упражнений может быть выполнен привычным способом, или же с использованием особых приёмов, которые помогут повысить эффективность. Высоко интенсивный интервальный тренинг (ВИИТ) и Субмаксимальный интервальный тренинг (СМИТ). Несмотря на общую схожесть этих двух подходов они оба способны значительно усилить процесс жиросжигания. В системе ВИИТ работа производится с весами равными 75-90% от предельного максимума (ПМ), причём данные активные период необходимо разбавлять более спокойной низкоинтенсивной активностью. Со СМИТ ситуация похожая, но так как рабочие веса в районе 100% от ПМ, то период активного действия крайне мал а низкоактивная работа достаточно продолжительная. 
 
1. Спринт
 
Среднее количество калорий сжигаемых за 20 минут: мужчинами (408 ккал), женщинами (295 ккал).
 
Без вопросов, спинт лучшее упражнения для сброса лижнего жира. Даже использую спринты всего на 50 метров вы можете создать огромную пользу для своего тела. В спринте так же возможно использование ВИИТ и СМИТ. Старайтесь делать короткие передышки (5-10 секунд), или же вообще в качестве отдыха использовать быструю ходьбу.
 
2. Прыжки на коробку
 
Среднее количество калорий сжигаемых за 20 минут: неизвестно.
 
Прыжки на коробку, или ящик, является одним из самых популярных упражнений из плиометрики, а уровень сложность можно менять от сета к сету (если не от повторения к повторению, между прочем), просто изменяя уровень высоты. Подберите под себя оптимальный уровень высоты и начинайте с нескольких сетов по 10 повторений.
 
3. Прыжки на скакалке
 
Среднее количество калорий сжигаемых за 20 минут: мужчинами (327 ккал), женщинами (245 ккал).
 
Это упражнение из тех, которое станет полезным для каждого; новички должны начать с ним знакомство в качестве аэробной активности. Но для более опытных спортсменов существует усложнённая версия простых прыжков. Старайтесь делать так, чтобы верёвка скакалки проделывала всю свою амплитуду два раза за время одного вашего прыжка на месте. Когда вы освоитесь с единичным проходом верёвки, старайтесь добавить и закрепить двойной проход. Вы поймёте, когда будете достаточно подготовленными для подобного тренинга.
 
4. Эллипсоид
 
Среднее количество калорий сжигаемых за 20 минут: мужчинами (245 ккал), женщинами (184 ккал).
 
Этот отличный тренажёр возможно использовать для выполнения двух видов тренировочной активности: аэробной и анаэробной, в качестве дополнительной опции можно даже постараться подключить принцип ВИИТ. Делайте рывки интенсивности длинною в 2-3 минуты, после чего на такое же количество времени, или даже больше, выбирайте спокойный темп активности.
 
5. Беговая дорожка
 
Среднее количество калорий сжигаемых за 20 минут: мужчинами (218 ккал), женщинами (163 ккал).
 
Всё очень схоже с эллипсоидом. Беговая дорожка так же является универсальной машиной, которую можно использовать для изнурительных высокоинтенсивных каридо-сессий. Благодаря опциями наклона поверхности и выбора скорости, вы в состоянии из аэробной активности (ходьба и лёгкий бег) сделать чертовски сложную тренировку в стиле спринта, при этом с таким наклоном будто вы пытаетесь взбежать на небольшую гору.
 
 
 

Новые статьи






Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа